Названы районы столицы с самым загрязненным воздухом - «Экономика» » «Новости Дня»
Winter
Опубликовано: 20:25, 27 мая 2019
Украина / Экономика / Финансы

Названы районы столицы с самым загрязненным воздухом - «Экономика»

По результатам исследований за апрель, специалисты назвали районы столицы с самым загрязненным воздухом. Об этом сообщается на сайте Центральной геофизической обсерватории им...
Названы районы столицы с самым загрязненным воздухом - «Экономика»
Названы районы столицы с самым загрязненным воздухом - «Экономика»

По результатам исследований за апрель, специалисты назвали районы столицы с самым загрязненным воздухом. Об этом сообщается на сайте Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Селезневского.


Для определения загрязненности воздуха в Киеве за месяц было отобрано и проанализировано 6670 проб. Определялось 20 загрязняющих примесей, из них основные - диоксид серы, оксид углерода, диоксид азота и оксид азота.


В частности, наиболее загрязненными в апреле были площади Демеевская и Победы и проспект Победы (возле метро «Святошин»). Высоким уровнем загрязнения характеризовались также районы улиц Каунасской, Семена Скляренко, Бессарабской площади, улиц Академика Стражеско, Александра Довженко (возле метро «Шулявка»), Оболонского проспекта и бульвара Леси Украинки.


Повышенный уровень загрязнения воздуха фиксировался на Гидропарке (район возле моста метро и автомагистрали), улицах Бородина (район ДВРЗ) и Попудренко.


Низким загрязнением воздуха характеризовался проспект Науки (рядом с метеоплощадками обсерватории).


Отмечается, что по сравнению с мартом уровень загрязнения воздуха в Киеве несколько повысился за счет небольшого роста содержания диоксида и оксида азота и фенола.


По сравнению с апрелем 2018 года общий уровень загрязнения атмосферного воздуха снизился. Отмечено значительное снижение содержания формальдегида, некоторое снижение - оксида углерода, хлористого и фтористого водорода. Наряду с этим в воздухе зафиксирован значительный рост содержания диоксида серы.


bigkiev.com.ua



...

По результатам исследований за апрель, специалисты назвали районы столицы с самым загрязненным воздухом. Об этом сообщается на сайте Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Селезневского. Для определения загрязненности воздуха в Киеве за месяц было отобрано и проанализировано 6670 проб. Определялось 20 загрязняющих примесей, из них основные - диоксид серы, оксид углерода, диоксид азота и оксид азота. В частности, наиболее загрязненными в апреле были площади Демеевская и Победы и проспект Победы (возле метро «Святошин»). Высоким уровнем загрязнения характеризовались также районы улиц Каунасской, Семена Скляренко, Бессарабской площади, улиц Академика Стражеско, Александра Довженко (возле метро «Шулявка»), Оболонского проспекта и бульвара Леси Украинки. Повышенный уровень загрязнения воздуха фиксировался на Гидропарке (район возле моста метро и автомагистрали), улицах Бородина (район ДВРЗ) и Попудренко. Низким загрязнением воздуха характеризовался проспект Науки (рядом с метеоплощадками обсерватории). Отмечается, что по сравнению с мартом уровень загрязнения воздуха в Киеве несколько повысился за счет небольшого роста содержания диоксида и оксида азота и фенола. По сравнению с апрелем 2018 года общий уровень загрязнения атмосферного воздуха снизился. Отмечено значительное снижение содержания формальдегида, некоторое снижение - оксида углерода, хлористого и фтористого водорода. Наряду с этим в воздухе зафиксирован значительный рост содержания диоксида серы. bigkiev.com.ua .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика