В Литве и Балтийском море проходят масштабные учения НАТО - «Автоновости» » «Новости Дня»
Валерия
Опубликовано: 20:52, 08 июня 2019
Украина / Авто

В Литве и Балтийском море проходят масштабные учения НАТО - «Автоновости»

Крупномасштабные маневры Gelezinis Vilkas 2019 (Железный волк - 2019) с участием около 4 тыс. военнослужащих из 10 стран и более 1 тыс. единиц техники начались в субботу в Литве. Об этом сообщило...
В Литве и Балтийском море проходят масштабные учения НАТО - «Автоновости»
В Литве и Балтийском море проходят масштабные учения НАТО - «Автоновости»

Крупномасштабные маневры Gelezinis Vilkas 2019 (Железный волк - 2019) с участием около 4 тыс. военнослужащих из 10 стран и более 1 тыс. единиц техники начались в субботу в Литве.


Об этом сообщило командование Литовской армии.


"Целью учений, в которых задействованы подразделения Вооруженных сил Литвы, а также личный состав и техника союзников по НАТО, является интеграция всех этих сил и средств в единую боевую систему, способную эффективно планировать и выполнять боевые задачи", - отметил пресс-офицер мотопехотной бригады Gelezinis Vilkas Комантас Павилёнис.


В крупнейших для Литвы в текущем году маневрах, кроме литовских военных, принимают участие военнослужащие Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Нидерландов, Норвегии, Польши, США, Чехии и Эстонии. Часть из них входит в состав расквартированного в Литве сводного батальона НАТО передового базирования.


Учения пройдут на полигоне Литовской армии в районе города Пабраде (восточная часть Литвы у белорусской границы, - прим. ред.) и на полигоне Гайжюнай (центр страны).


Кроме того, еще одни военный учения НАТО под названием BALTOPS-2019 начнутся 9 июня в Балтийском море. За маневрами будут наблюдать российские ракетные корветы "Стойкий" и "Бойкий", а также малый ракетный корабль "Ливень". Помимо этого Россия к работе привлечет разведку.


strana.ua



...

Крупномасштабные маневры Gelezinis Vilkas 2019 (Железный волк - 2019) с участием около 4 тыс. военнослужащих из 10 стран и более 1 тыс. единиц техники начались в субботу в Литве. Об этом сообщило командование Литовской армии. "Целью учений, в которых задействованы подразделения Вооруженных сил Литвы, а также личный состав и техника союзников по НАТО, является интеграция всех этих сил и средств в единую боевую систему, способную эффективно планировать и выполнять боевые задачи", - отметил пресс-офицер мотопехотной бригады Gelezinis Vilkas Комантас Павилёнис. В крупнейших для Литвы в текущем году маневрах, кроме литовских военных, принимают участие военнослужащие Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Нидерландов, Норвегии, Польши, США, Чехии и Эстонии. Часть из них входит в состав расквартированного в Литве сводного батальона НАТО передового базирования. Учения пройдут на полигоне Литовской армии в районе города Пабраде (восточная часть Литвы у белорусской границы, - прим. ред.) и на полигоне Гайжюнай (центр страны). Кроме того, еще одни военный учения НАТО под названием BALTOPS-2019 начнутся 9 июня в Балтийском море. За маневрами будут наблюдать российские ракетные корветы "Стойкий" и "Бойкий", а также малый ракетный корабль "Ливень". Помимо этого Россия к работе привлечет разведку. strana.ua .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика