В Литве и Балтийском море проходят масштабные учения НАТО - «Автоновости» » «Новости Дня»
Валерия
Опубликовано: 20:52, 08 июня 2019
Украина / Авто

В Литве и Балтийском море проходят масштабные учения НАТО - «Автоновости»

В Литве и Балтийском море проходят масштабные учения НАТО - «Автоновости»
В Литве и Балтийском море проходят масштабные учения НАТО - «Автоновости»

Крупномасштабные маневры Gelezinis Vilkas 2019 (Железный волк - 2019) с участием около 4 тыс. военнослужащих из 10 стран и более 1 тыс. единиц техники начались в субботу в Литве.


Об этом сообщило командование Литовской армии.


"Целью учений, в которых задействованы подразделения Вооруженных сил Литвы, а также личный состав и техника союзников по НАТО, является интеграция всех этих сил и средств в единую боевую систему, способную эффективно планировать и выполнять боевые задачи", - отметил пресс-офицер мотопехотной бригады Gelezinis Vilkas Комантас Павилёнис.


В крупнейших для Литвы в текущем году маневрах, кроме литовских военных, принимают участие военнослужащие Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Нидерландов, Норвегии, Польши, США, Чехии и Эстонии. Часть из них входит в состав расквартированного в Литве сводного батальона НАТО передового базирования.


Учения пройдут на полигоне Литовской армии в районе города Пабраде (восточная часть Литвы у белорусской границы, - прим. ред.) и на полигоне Гайжюнай (центр страны).


Кроме того, еще одни военный учения НАТО под названием BALTOPS-2019 начнутся 9 июня в Балтийском море. За маневрами будут наблюдать российские ракетные корветы "Стойкий" и "Бойкий", а также малый ракетный корабль "Ливень". Помимо этого Россия к работе привлечет разведку.


strana.ua



...
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Крупномасштабные маневры Gelezinis Vilkas 2019 (Железный волк - 2019) с участием около 4 тыс. военнослужащих из 10 стран и более 1 тыс. единиц техники начались в субботу в Литве. Об этом сообщило командование Литовской армии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)