В США переименовали Киев » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:31, 13 июня 2019
Украина / Киев / США / Москва, области / Все новости / Политика / Россия

В США переименовали Киев

Фото: gur-mou.gov.ua МОСКВА, 13 июня, . В США изменились правила написания столицы Украины. Совет США по географическим названиям изменил правила написания столицы Украины на английском языке. После обращения посла Украины Валерия Чалого было принято решение заменить в международной базе наименование...
В США переименовали Киев

Фото: gur-mou.gov.ua

МОСКВА, 13 июня, . В США изменились правила написания столицы Украины.

Совет США по географическим названиям изменил правила написания столицы Украины на английском языке. После обращения посла Украины Валерия Чалого было принято решение заменить в международной базе наименование с Kiev на Kyiv с 17 июня.

В посольстве Украины в США сообщили, что данное решение имеет очень важное значение. Теперь там надеются, что название столицы Украины будет исправлено и за пределами США, в частности, на международных рейсах.

«Это решение имеет чрезвычайно важное значение и дает толчок, чтобы исправить официальное название столицы Украины и за пределами США, в частности на международных рейсах и в иностранных аэропортах во всем мире»,— говорится в сообщении пресс-службы посольства.

Согласно «Повести временных лет», Киев было основан в честь одного из старших братьев-основателей города. Киев основан тремя братьями Кием, Щеком и Хоривом и сестрой Лыбедью как центр племени полян.


Фото: gur-mou.gov.ua МОСКВА, 13 июня, . В США изменились правила написания столицы Украины. Совет США по географическим названиям изменил правила написания столицы Украины на английском языке. После обращения посла Украины Валерия Чалого было принято решение заменить в международной базе наименование с Kiev на Kyiv с 17 июня. В посольстве Украины в США сообщили, что данное решение имеет очень важное значение. Теперь там надеются, что название столицы Украины будет исправлено и за пределами США, в частности, на международных рейсах. «Это решение имеет чрезвычайно важное значение и дает толчок, чтобы исправить официальное название столицы Украины и за пределами США, в частности на международных рейсах и в иностранных аэропортах во всем мире»,— говорится в сообщении пресс-службы посольства. Согласно «Повести временных лет», Киев было основан в честь одного из старших братьев-основателей города. Киев основан тремя братьями Кием, Щеком и Хоривом и сестрой Лыбедью как центр племени полян.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика