Юлія Тимошенко закликає негайно зупинити спробу «тіньового привласнення» ГТС України - «Спорт» » «Новости Дня»
Baker
Опубликовано: 12:49, 18 июня 2019
Украина / Спорт

Юлія Тимошенко закликає негайно зупинити спробу «тіньового привласнення» ГТС України - «Спорт»

Юлия Тимошенко обратилась к президенту относительно необходимости проверить и прекратить доведение ГТС Украины до искусственного банкротства для ее дальнейшего теневого продажи за бесценок, а ее команда передает...
Юлія Тимошенко закликає негайно зупинити спробу «тіньового привласнення» ГТС України - «Спорт»
Юлія Тимошенко закликає негайно зупинити спробу «тіньового привласнення» ГТС України - «Спорт»

Юлия Тимошенко обратилась к президенту относительно необходимости проверить и прекратить доведение ГТС Украины до искусственного банкротства для ее дальнейшего теневого продажи за бесценок, а ее команда передает заявления в ГБР и НАБУ относительно этих преступных действий.


Об этом лидер «Батькивщины» заявила во время Согласительного совета руководителей парламентских фракций и групп.


Как пояснила Юлия Тимошенко, «пока мы с вами тут мирно беседуем, к сожалению, идет, по сути, присвоение газотранспортной системы Украины».


«Сейчас практически контрольный пакет ГТС (построение которой стоит примерно 300 млдр евро) готовится к передаче неизвестным инвесторам. Украину лишают второго по значимости национального достояния, что сейчас все еще находится в государственной собственности», - отметила политик.


Лидер «Батькивщины» обеспокоена тем, что в настоящее время «Укртрансгаз» - абсолютно прибыльную и успешную структуру, которая имеет в основе собственность на ГТС, доводят до искусственного банкротства.


«Я рассчитываю, что сегодня президент немедленно направит свое контрольно-ревизионное управление в НАК «Нафтогаз» и проверит, почему наша ГТС доведена до искусственного банкротства и даст распоряжение, чтобы прекратить это», - отметила Председатель партии.


Кроме того, отметила Юлия Тимошенко, надо сейчас найти все постановления правительства Гройсмана, которые дают зеленый свет для теневого продажи, и президент должен наложить на них вето, остановить процесс лишения народа Украины своей крупнейшей государственной собственности.


ba.org.ua


Юлия Тимошенко обратилась к президенту относительно необходимости проверить и прекратить доведение ГТС Украины до искусственного банкротства для ее дальнейшего теневого продажи за бесценок, а ее команда передает заявления в ГБР и НАБУ относительно этих преступных действий. Об этом лидер «Батькивщины» заявила во время Согласительного совета руководителей парламентских фракций и групп. Как пояснила Юлия Тимошенко, «пока мы с вами тут мирно беседуем, к сожалению, идет, по сути, присвоение газотранспортной системы Украины». «Сейчас практически контрольный пакет ГТС (построение которой стоит примерно 300 млдр евро) готовится к передаче неизвестным инвесторам. Украину лишают второго по значимости национального достояния, что сейчас все еще находится в государственной собственности», - отметила политик. Лидер «Батькивщины» обеспокоена тем, что в настоящее время «Укртрансгаз» - абсолютно прибыльную и успешную структуру, которая имеет в основе собственность на ГТС, доводят до искусственного банкротства. «Я рассчитываю, что сегодня президент немедленно направит свое контрольно-ревизионное управление в НАК «Нафтогаз» и проверит, почему наша ГТС доведена до искусственного банкротства и даст распоряжение, чтобы прекратить это», - отметила Председатель партии. Кроме того, отметила Юлия Тимошенко, надо сейчас найти все постановления правительства Гройсмана, которые дают зеленый свет для теневого продажи, и президент должен наложить на них вето, остановить процесс лишения народа Украины своей крупнейшей государственной собственности. ba.org.ua

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика