НАТО готовится к усилению обороны в случае отказа России от выполнения ДРСМД, - Столтенберг - «Экономика» » «Новости Дня»
Ferguson
Опубликовано: 20:49, 27 июня 2019
Украина / Экономика / Финансы

НАТО готовится к усилению обороны в случае отказа России от выполнения ДРСМД, - Столтенберг - «Экономика»

НАТО готовится к усилению обороны в случае отказа России от выполнения ДРСМД, - Столтенберг - «Экономика»
НАТО готовится к усилению обороны в случае отказа России от выполнения ДРСМД, - Столтенберг - «Экономика»

Столтенберг подчеркнул, что НАТО не планирует вступать в новую гонку вооружений


Северо-атлантический Альянс рассматривает стратегии укрепления обороны в случае, если Россия откажется от исполнения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг по итогам встречи министров обороны стран-участниц Альянса в Брюсселе, передает "Европейская правда".


"Российские ракеты SSC-8 нарушают договор и представляют существенную угрозу для нашей безопасности. Сегодня министры согласились, что НАТО ответит, если Россия не вернется к соблюдению договора", - заявил генсек.


Он рассказал, что министры обсудили такие потенциальные меры, как программы учений, усиление разведки и наблюдения, укрепление воздушной обороны и противоракетных систем. Кроме того, обсуждалась безопасность и эффективность программы ядерного сдерживания.


"Министры подтвердили сегодня, что мы не намерены размещать новые наземные ядерные ракеты в Европе. Мы не будем отражать то, что делает Россия. Мы не хотим новой гонки вооружений", - отметил Столтенберг.



...
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Столтенберг подчеркнул, что НАТО не планирует вступать в новую гонку вооружений Северо-атлантический Альянс рассматривает стратегии укрепления обороны в случае, если Россия откажется от исполнения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг по итогам встречи министров обороны стран-участниц Альянса в Брюсселе, передает

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)