НАТО готовится к усилению обороны в случае отказа России от выполнения ДРСМД, - Столтенберг - «Экономика» » «Новости Дня»
Ferguson
Опубликовано: 20:49, 27 июня 2019
Украина / Экономика / Финансы

НАТО готовится к усилению обороны в случае отказа России от выполнения ДРСМД, - Столтенберг - «Экономика»

Столтенберг подчеркнул, что НАТО не планирует вступать в новую гонку вооружений Северо-атлантический Альянс рассматривает стратегии укрепления обороны в случае, если Россия откажется от исполнения Договора о ликвидации...
НАТО готовится к усилению обороны в случае отказа России от выполнения ДРСМД, - Столтенберг - «Экономика»
НАТО готовится к усилению обороны в случае отказа России от выполнения ДРСМД, - Столтенберг - «Экономика»

Столтенберг подчеркнул, что НАТО не планирует вступать в новую гонку вооружений


Северо-атлантический Альянс рассматривает стратегии укрепления обороны в случае, если Россия откажется от исполнения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг по итогам встречи министров обороны стран-участниц Альянса в Брюсселе, передает "Европейская правда".


"Российские ракеты SSC-8 нарушают договор и представляют существенную угрозу для нашей безопасности. Сегодня министры согласились, что НАТО ответит, если Россия не вернется к соблюдению договора", - заявил генсек.


Он рассказал, что министры обсудили такие потенциальные меры, как программы учений, усиление разведки и наблюдения, укрепление воздушной обороны и противоракетных систем. Кроме того, обсуждалась безопасность и эффективность программы ядерного сдерживания.


"Министры подтвердили сегодня, что мы не намерены размещать новые наземные ядерные ракеты в Европе. Мы не будем отражать то, что делает Россия. Мы не хотим новой гонки вооружений", - отметил Столтенберг.



...

Столтенберг подчеркнул, что НАТО не планирует вступать в новую гонку вооружений Северо-атлантический Альянс рассматривает стратегии укрепления обороны в случае, если Россия откажется от исполнения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг по итогам встречи министров обороны стран-участниц Альянса в Брюсселе, передает "Европейская правда". "Российские ракеты SSC-8 нарушают договор и представляют существенную угрозу для нашей безопасности. Сегодня министры согласились, что НАТО ответит, если Россия не вернется к соблюдению договора", - заявил генсек. Он рассказал, что министры обсудили такие потенциальные меры, как программы учений, усиление разведки и наблюдения, укрепление воздушной обороны и противоракетных систем. Кроме того, обсуждалась безопасность и эффективность программы ядерного сдерживания. "Министры подтвердили сегодня, что мы не намерены размещать новые наземные ядерные ракеты в Европе. Мы не будем отражать то, что делает Россия. Мы не хотим новой гонки вооружений", - отметил Столтенберг. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика