Юлія Тимошенко: Не дамо розпродати землю та створимо умови для розвитку cела - «Спорт» » «Новости Дня»
Barnes
Опубликовано: 20:53, 04 июля 2019
Украина / Спорт

Юлія Тимошенко: Не дамо розпродати землю та створимо умови для розвитку cела - «Спорт»

Защитить землю от распродажи и права крестьян, предоставить адекватные условия для кредитования, увеличить количество фермерских хозяйств до уровня Польши и открыть собственный рынок продуктов - это путь развития...
Юлія Тимошенко: Не дамо розпродати землю та створимо умови для розвитку cела - «Спорт»
Юлія Тимошенко: Не дамо розпродати землю та створимо умови для розвитку cела - «Спорт»

Защитить землю от распродажи и права крестьян, предоставить адекватные условия для кредитования, увеличить количество фермерских хозяйств до уровня Польши и открыть собственный рынок продуктов - это путь развития агросектора Украины.


Об этом Юлия Тимошенко заявила во время встречи с аграриями в Киеве.


Лидер «Батькивщины» убеждена, земля - уникальный потенциал для создания среднего класса в Украине. Именно поэтому это направление должно реализовываться четко.


Прежде всего, отметила Председатель партии, нам надо сделать так, чтобы с единоличников рождались фермеры, а из них - мощные сельхозпроизводители, а сельхозпроизводители чувствовали себя комфортно: «Такой эволюционный ряд приведет нас к результату Польше, где насчитывается 2-25 млн фермерских хозяйств (когда в Украине только 20-30 тыс.)».


Также для развития агросектора государство должно оказывать максимальную поддержку фермеров и малых и средних сельхозпредприятий. В частности, речь идет о правовой защите земли крестьян и предоставления адекватных условий для кредитования на развертывание производства.


Так, заверила Юлия Тимошенко, надо изменить политику Нацбанка и предоставлять кредиты под 2-5% годовых, как в Европе, а не 20%, как есть сейчас у нас, и не под залог, а под страховку.


Следующие шаги для развития отрасли - единый налог на гектар земли, а также переход от сырьевой к переработанной продукции.


И последнее, что нужно, - продлить мораторий на рынок земли: «Если сейчас новый парламент отменит мораторий на продажу земли и запустит дикий рынок, то пойдет массовая скупка земля для спекулятивных целей».


Юлия Тимошенко предостерегла, что ее команда сделает все, чтобы донести эту информацию и уберечь от распродажи земли партии «Слуга народа» и «Голос».


ba.org.ua


Защитить землю от распродажи и права крестьян, предоставить адекватные условия для кредитования, увеличить количество фермерских хозяйств до уровня Польши и открыть собственный рынок продуктов - это путь развития агросектора Украины. Об этом Юлия Тимошенко заявила во время встречи с аграриями в Киеве. Лидер «Батькивщины» убеждена, земля - уникальный потенциал для создания среднего класса в Украине. Именно поэтому это направление должно реализовываться четко. Прежде всего, отметила Председатель партии, нам надо сделать так, чтобы с единоличников рождались фермеры, а из них - мощные сельхозпроизводители, а сельхозпроизводители чувствовали себя комфортно: «Такой эволюционный ряд приведет нас к результату Польше, где насчитывается 2-25 млн фермерских хозяйств (когда в Украине только 20-30 тыс.)». Также для развития агросектора государство должно оказывать максимальную поддержку фермеров и малых и средних сельхозпредприятий. В частности, речь идет о правовой защите земли крестьян и предоставления адекватных условий для кредитования на развертывание производства. Так, заверила Юлия Тимошенко, надо изменить политику Нацбанка и предоставлять кредиты под 2-5% годовых, как в Европе, а не 20%, как есть сейчас у нас, и не под залог, а под страховку. Следующие шаги для развития отрасли - единый налог на гектар земли, а также переход от сырьевой к переработанной продукции. И последнее, что нужно, - продлить мораторий на рынок земли: «Если сейчас новый парламент отменит мораторий на продажу земли и запустит дикий рынок, то пойдет массовая скупка земля для спекулятивных целей». Юлия Тимошенко предостерегла, что ее команда сделает все, чтобы донести эту информацию и уберечь от распродажи земли партии «Слуга народа» и «Голос». ba.org.ua

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика