СБУ задержала агента российской военной разведки (видео) - «Спорт» » «Новости Дня»
Aldridge
Опубликовано: 12:05, 06 июля 2019
Украина / Спорт

СБУ задержала агента российской военной разведки (видео) - «Спорт»

Работник одного из предприятий Государственного концерна "Укроборонпром", житель Запорожья был завербован в 2014 году на временно аннексированной территории АР Крым Во...
СБУ задержала агента российской военной разведки (видео) - «Спорт»
СБУ задержала агента российской военной разведки (видео) - «Спорт»

Работник одного из предприятий Государственного концерна "Укроборонпром", житель Запорожья был завербован в 2014 году на временно аннексированной территории АР Крым


Во время пересечения государственной границы задержан агент российской военной разведки, который ехал в Воронеж на встречу со своим куратором. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины .


"Сотрудники контрразведки совместно с Главным следственным управлением СБ Украины задержали агента российской военной разведки, который ехал в Воронеж на встречу со своим куратором", - говорится в сообщении.


Как сообщается, работник одного из предприятий Государственного концерна "Укроборонпром", житель Запорожья, был завербован в 2014 году на временно аннексированной территории АР Крым кадровым сотрудником Главного управления Генштаба ВС РФ на основе материальной заинтересованности и поддержки идеи "русского мира".


Отмечается, что злоумышленник за денежное вознаграждение собирал для представителей российской спецслужбы информацию о различных аспектах функционирования предприятий отечественного ОПК и социально-политической обстановке в Запорожском регионе. Собранные разведывательные данные он посылал за отработанные эму офицером РФ каналы электронной связи, а также передавал во время личных встреч на территории РФ, Республики Беларусь и временно аннексированного Крыма.




Правоохранители задержали агента во время пересечения государственной границы с материалами разведывательного характера и изъяли скрытый магнитный носительница информации (микро-SD), на котором содержались собранные для передачи российской стороне разведывательные сведения.


Во время обысков по месту проживания преступника обнаружена и изъята компьютерная техника и носители информации, которые использовались для обработки, хранения и передачи разведданных, а также средства связи с иностранной стороной.


Российскому агенту объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УКУ ("Государственная измена"), и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток.




Работник одного из предприятий Государственного концерна "Укроборонпром", житель Запорожья был завербован в 2014 году на временно аннексированной территории АР Крым Во время пересечения государственной границы задержан агент российской военной разведки, который ехал в Воронеж на встречу со своим куратором. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины . "Сотрудники контрразведки совместно с Главным следственным управлением СБ Украины задержали агента российской военной разведки, который ехал в Воронеж на встречу со своим куратором", - говорится в сообщении. Как сообщается, работник одного из предприятий Государственного концерна "Укроборонпром", житель Запорожья, был завербован в 2014 году на временно аннексированной территории АР Крым кадровым сотрудником Главного управления Генштаба ВС РФ на основе материальной заинтересованности и поддержки идеи "русского мира". Отмечается, что злоумышленник за денежное вознаграждение собирал для представителей российской спецслужбы информацию о различных аспектах функционирования предприятий отечественного ОПК и социально-политической обстановке в Запорожском регионе. Собранные разведывательные данные он посылал за отработанные эму офицером РФ каналы электронной связи, а также передавал во время личных встреч на территории РФ, Республики Беларусь и временно аннексированного Крыма. Правоохранители задержали агента во время пересечения государственной границы с материалами разведывательного характера и изъяли скрытый магнитный носительница информации (микро-SD), на котором содержались собранные для передачи российской стороне разведывательные сведения. Во время обысков по месту проживания преступника обнаружена и изъята компьютерная техника и носители информации, которые использовались для обработки, хранения и передачи разведданных, а также средства связи с иностранной стороной. Российскому агенту объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УКУ ("Государственная измена"), и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика