Вадим Івченко: «У стратегічному плані «Батьківщини» є механізм перетворення одноосібних господарств на сімейні фермерські» - «Спорт» » «Новости Дня»
Ford
Опубликовано: 12:03, 15 июля 2019
Украина / Спорт

Вадим Івченко: «У стратегічному плані «Батьківщини» є механізм перетворення одноосібних господарств на сімейні фермерські» - «Спорт»

Украина - единственная страна в мире, где 45 миллиона людей, которые производят сельскохозяйственную продукцию, не имеют статуса товаропроизводителя, поэтому не имеют возможности взять кредиты и лишены государственной...
Вадим Івченко: «У стратегічному плані «Батьківщини» є механізм перетворення одноосібних господарств на сімейні фермерські» - «Спорт»
Вадим Івченко: «У стратегічному плані «Батьківщини» є механізм перетворення одноосібних господарств на сімейні фермерські» - «Спорт»

Украина - единственная страна в мире, где 45 миллиона людей, которые производят сельскохозяйственную продукцию, не имеют статуса товаропроизводителя, поэтому не имеют возможности взять кредиты и лишены государственной поддержки. А в итоге не имеют и достойной пенсии. И, конечно, эти люди не платят налоги в бюджет. Об этом во время презентации стратегического плана «Надо действовать!» говорил народный депутат от фракции «Батькивщина» Вадим Ивченко.


«Примерно 20% таких людей за организацией своего труда, за качеством и безопасностью своей продукции ничем не уступают фермерским хозяйствам», - отметил парламентарий.


По его словам, в программе действий, представленной Юлией Тимошенко, четко разработан механизм преобразования этих единоличных хозяйств в семейные фермерские.


«А это статус сельхозтоваропроизводителя, согласно уплата ЕСВ в Пенсионный фонд, а значит и стаж, и достойная пенсия», - добавил депутат.


Второй важный пункт программы - государственная поддержка переработчиков. По словам Ивченко, однозначно поддержка должна предоставляться тем, кто создает цепь переработки, занимается животноводством, органикой и выращивает нишевые культуры.


Третий пункт - децентрализация налогов. Разработанные командой «Батькивщины» законопроекты, которые были поданы в парламент еще в январе 2015 года, предусматривающие уплату базовых налогов по месту ведения хозяйственной деятельности предприятия.


«Мы с мэрами малых городов уже пять лет говорим о том, что следует сделать прямые бюджетные отношения с райцентрами. И только теперь правительство планирует это ввести со следующего года. Пять лет нас не слышали, и только сейчас наконец дошло, что не нужно уничтожать те райцентры, вокруг которых может происходить объединение общин», - подчеркнул заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений.


Важна и проблема финансирования. Ведь большинство созданных ОТГ не являются состоятельными и самодостаточными. Поэтому, убежден депутат, крайне важно, чтобы финансовые ресурсы зашли в ОТГ.


«Они годами будут дороги между населенными пунктами в своих ОТГ, ничего не тратя на общее развитие. На баланс передали больше объектов инфраструктуры, чем фактически предоставили финансовых ресурсов», - пояснил Ивченко.


Завершая, народный депутат отметил, что команда «Батькивщины» готова воплощать в жизнь все эти пункты плана прямо сейчас, не откладывая на будущее.


"Вечерние Вести"




Украина - единственная страна в мире, где 45 миллиона людей, которые производят сельскохозяйственную продукцию, не имеют статуса товаропроизводителя, поэтому не имеют возможности взять кредиты и лишены государственной поддержки. А в итоге не имеют и достойной пенсии. И, конечно, эти люди не платят налоги в бюджет. Об этом во время презентации стратегического плана «Надо действовать!» говорил народный депутат от фракции «Батькивщина» Вадим Ивченко. «Примерно 20% таких людей за организацией своего труда, за качеством и безопасностью своей продукции ничем не уступают фермерским хозяйствам», - отметил парламентарий. По его словам, в программе действий, представленной Юлией Тимошенко, четко разработан механизм преобразования этих единоличных хозяйств в семейные фермерские. «А это статус сельхозтоваропроизводителя, согласно уплата ЕСВ в Пенсионный фонд, а значит и стаж, и достойная пенсия», - добавил депутат. Второй важный пункт программы - государственная поддержка переработчиков. По словам Ивченко, однозначно поддержка должна предоставляться тем, кто создает цепь переработки, занимается животноводством, органикой и выращивает нишевые культуры. Третий пункт - децентрализация налогов. Разработанные командой «Батькивщины» законопроекты, которые были поданы в парламент еще в январе 2015 года, предусматривающие уплату базовых налогов по месту ведения хозяйственной деятельности предприятия. «Мы с мэрами малых городов уже пять лет говорим о том, что следует сделать прямые бюджетные отношения с райцентрами. И только теперь правительство планирует это ввести со следующего года. Пять лет нас не слышали, и только сейчас наконец дошло, что не нужно уничтожать те райцентры, вокруг которых может происходить объединение общин», - подчеркнул заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений. Важна и проблема финансирования. Ведь большинство созданных ОТГ не являются состоятельными и самодостаточными. Поэтому, убежден депутат, крайне важно, чтобы финансовые ресурсы зашли в ОТГ. «Они годами будут дороги между населенными пунктами в своих ОТГ, ничего не тратя на общее развитие. На баланс передали больше объектов инфраструктуры, чем фактически предоставили финансовых ресурсов», - пояснил Ивченко. Завершая, народный депутат отметил, что команда «Батькивщины» готова воплощать в жизнь все эти пункты плана прямо сейчас, не откладывая на будущее. "Вечерние Вести"

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика