Из-за глобального потепления исчезнет много продуктов - «Происшествия» » «Новости Дня»
Алиса
Опубликовано: 20:24, 22 августа 2019
Украина / Происшествия и криминал

Из-за глобального потепления исчезнет много продуктов - «Происшествия»

Ученые сообщают, что есть большая опасность потерять нам привычные продукты. В прошлом году европейцы радовались жаре, ведь примерно полтора месяца даже в холодных Ирландии и Шотландии столбик термометра не опускался...
Из-за глобального потепления исчезнет много продуктов - «Происшествия»
Из-за глобального потепления исчезнет много продуктов - «Происшествия»

Ученые сообщают, что есть большая опасность потерять нам привычные продукты.


В прошлом году европейцы радовались жаре, ведь примерно полтора месяца даже в холодных Ирландии и Шотландии столбик термометра не опускался ниже 30 градусов. Однако в результате такой погоды случился неурожай некоторых продуктов. Виной этому стали как морозы, так и глобальное потепление.


По словам ученых, изменения климата грозит исчезновением привычных нам продуктов - от картофеля и бананов до морепродуктов и оливкового масла.


Сначала исчезнет кофе и чай. Выращивание растений требует стабильной температуры, хороших осадков и тропического климата. Однако уже к 2050 году территория для выращивания чая и кофе сократиться в 2 раза. В частности, за последние 50 лет в основном поставщику кофейных зерен - Танзании - урожайность сократилась в два раза.


Коньяк, виски и пиво - тоже на грани исчезновения. Во Франции уже 6 веков делают коньяк из винограда Уны-блан или треббиано, закатывая его в дубовые бочки. Однако повышение температуры в летний сезон делает виноград слаще, и он не подходит для производства коньяка. Существует вероятность, что уже через 50 лет напиток перестанут производить.


Шоколад и арахис также вскоре может исчезнуть. Экстремальная жара нарушает климат при выращивании какао. Любые изменения приводят к неурожаю. Уже к 2030 году выращивать шоколадные деревья станет невыгодным. Только за 40 лет площадь полей для выращивания какао сократилась на 40%.


"Комментарии"



...

Ученые сообщают, что есть большая опасность потерять нам привычные продукты. В прошлом году европейцы радовались жаре, ведь примерно полтора месяца даже в холодных Ирландии и Шотландии столбик термометра не опускался ниже 30 градусов. Однако в результате такой погоды случился неурожай некоторых продуктов. Виной этому стали как морозы, так и глобальное потепление. По словам ученых, изменения климата грозит исчезновением привычных нам продуктов - от картофеля и бананов до морепродуктов и оливкового масла. Сначала исчезнет кофе и чай. Выращивание растений требует стабильной температуры, хороших осадков и тропического климата. Однако уже к 2050 году территория для выращивания чая и кофе сократиться в 2 раза. В частности, за последние 50 лет в основном поставщику кофейных зерен - Танзании - урожайность сократилась в два раза. Коньяк, виски и пиво - тоже на грани исчезновения. Во Франции уже 6 веков делают коньяк из винограда Уны-блан или треббиано, закатывая его в дубовые бочки. Однако повышение температуры в летний сезон делает виноград слаще, и он не подходит для производства коньяка. Существует вероятность, что уже через 50 лет напиток перестанут производить. Шоколад и арахис также вскоре может исчезнуть. Экстремальная жара нарушает климат при выращивании какао. Любые изменения приводят к неурожаю. Уже к 2030 году выращивать шоколадные деревья станет невыгодным. Только за 40 лет площадь полей для выращивания какао сократилась на 40%. "Комментарии" .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика