УНIАН: Украина готова к «газовой войне» с Россией - «Новости Дня»
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что Украина готова к сложным переговорам с Россией по транзиту газа и возможной «газовой войне». Об этом премьер написал в Facebook, комментируя прошедшие переговоры в нормандском формате, сообщает УНИАН.
«Украина будет договариваться о газе дальше, возможно непросто, возможно — с „газовой войной". Но мы полностью готовы к этому: наши хранилища заполнены, нашу логику поддерживают ЕС и решение Стокгольмского арбитража, а „Северный поток — 2" не достроен. Нам нужен долгосрочный контракт. Мы подчеркнули, что долг не подарим. Один из вариантов, который рассматриваем — долг можем принять газом», — написал премьер.
Также он отметил, что Украине удалось достичь своей цели в газовом вопросе, выведя вопрос транзита газа за пределы обсуждения ситуации на Донбассе. «Не договорились о контракте, но этого и не должно было состояться в Париже», — отметил Гончарук.
Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.Следующая похожая новость...

