Продолжительность жизни россиян увеличилась почти до 73 лет » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:42, 24 апреля 2019
Жизнь / Россия / Регионы / Москва, области / Все новости / Общество

Продолжительность жизни россиян увеличилась почти до 73 лет

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин МОСКВА, 24 апреля, . Продолжительность жизни в 2018 году увеличилась и достигла исторического максимума. Об этом сообщает Минздрав. Глава министерства здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что продолжительность жизни мужчин увеличилась на 0,3 года, а женщина...
Продолжительность жизни россиян увеличилась почти до 73 лет

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

МОСКВА, 24 апреля, . Продолжительность жизни в 2018 году увеличилась и достигла исторического максимума. Об этом сообщает Минздрав.

Глава министерства здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что продолжительность жизни мужчин увеличилась на 0,3 года, а женщина – на 02, года. При этом исторических минимумов достигла смерть младенцев и их матерей: на 8,9% и 8,2% соответственно.

«В 2018 году продолжительность жизни в России достигла своего исторического максимума, увеличившись у мужчин – на 0,3 года, у женщин – на 0,2 года и составив, в среднем, 72,9 года», – цитирует Скворцову «Интерфакс».

Также 44 региона продемонстрировали младенческую смертность ниже, чем в среднем по стране: 5,1 на тысячу родившихся живыми. Еще в 32 регионах за 2018 год не умерла ни одна молодая мама.

Напомним, что Владимир Путин поручил правительству увеличить продолжительность жизни до 78 лет, но министр здравоохранения отметила, что в ряде регионов продолжительность жизни составляет 60 лет и увеличить ее до 78 за установленный срок не представляется возможным.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин МОСКВА, 24 апреля, . Продолжительность жизни в 2018 году увеличилась и достигла исторического максимума. Об этом сообщает Минздрав. Глава министерства здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что продолжительность жизни мужчин увеличилась на 0,3 года, а женщина – на 02, года. При этом исторических минимумов достигла смерть младенцев и их матерей: на 8,9% и 8,2% соответственно. «В 2018 году продолжительность жизни в России достигла своего исторического максимума, увеличившись у мужчин – на 0,3 года, у женщин – на 0,2 года и составив, в среднем, 72,9 года», – цитирует Скворцову «Интерфакс». Также 44 региона продемонстрировали младенческую смертность ниже, чем в среднем по стране: 5,1 на тысячу родившихся живыми. Еще в 32 регионах за 2018 год не умерла ни одна молодая мама. Напомним, что Владимир Путин поручил правительству увеличить продолжительность жизни до 78 лет, но министр здравоохранения отметила, что в ряде регионов продолжительность жизни составляет 60 лет и увеличить ее до 78 за установленный срок не представляется возможным.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика