News Thump (Великобритания): «А когда „Гугл" за вами шпионит, это нормально?» — интересуется «Хуавэй» - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:23, 25 мая 2019
Жизнь / Все новости / Погодные условия / Экономика

News Thump (Великобритания): «А когда „Гугл" за вами шпионит, это нормально?» — интересуется «Хуавэй» - «ЭКОНОМИКА»

Автор сатирического британского веб-сайта в очередной пародийной «новости» издевается над «принципиальными» позициями США и Великобритании отказаться от сотрудничества с китайской корпорацией «Хуавэй» по причине якобы исходящей от нее «шпионской угрозы». Заодно досталось и компании «Гугл», которая также отказалась работать с «Хуавэй», и самой китайской компании.
News Thump (Великобритания): «А когда „Гугл" за вами шпионит, это нормально?» — интересуется «Хуавэй» - «ЭКОНОМИКА»
© REUTERS, Edgar SuАвтор сатирического британского веб-сайта в очередной пародийной «новости» издевается над «принципиальными» позициями США и Великобритании отказаться от сотрудничества с китайской корпорацией «Хуавэй» по причине якобы исходящей от нее «шпионской угрозы». Заодно досталось и компании «Гугл», которая также отказалась работать с «Хуавэй», и самой китайской компании.

Судя по всему, шпионаж со стороны других компаний ни Великобританию, ни США ни капли не волнует, считает технический гигант «Хуавэй».


Флагман китайской промышленности, которого США и Великобритания все сильнее пытаются выдавить со своих рынков коммуникаций, заверил потребителей, что шпионить он собирается не больше, чем служба «Гугл плей» (Google Play).


Пресс-секретарь «Хуавэй» Генриетта Ли прокомментировала так: «Очень странно, что вас так расстраивает, что все ваши разговоры будут записываться. А ведь если напичкать подслушивающее устройство лампочками и назвать его „Алексой", то все останутся довольны, особенно если вам выдадут прогноз погоды и сыграют последний альбом Эда Ширана (Ed Sheeran, поп-исполнитель — прим. редакции). Наши пользователи могут быть уверены, что подробности их личной жизни попадут не в лапы мегакорпораций, а к уважаемым правительствам для политических целей — как сейчас».


© REUTERS, Edgar SuАвтор сатирического британского веб-сайта в очередной пародийной «новости» издевается над «принципиальными» позициями США и Великобритании отказаться от сотрудничества с китайской корпорацией «Хуавэй» по причине якобы исходящей от нее «шпионской угрозы». Заодно досталось и компании «Гугл», которая также отказалась работать с «Хуавэй», и самой китайской компании.Судя по всему, шпионаж со стороны других компаний ни Великобританию, ни США ни капли не волнует, считает технический гигант «Хуавэй». Флагман китайской промышленности, которого США и Великобритания все сильнее пытаются выдавить со своих рынков коммуникаций, заверил потребителей, что шпионить он собирается не больше, чем служба «Гугл плей» (Google Play). Пресс-секретарь «Хуавэй» Генриетта Ли прокомментировала так: «Очень странно, что вас так расстраивает, что все ваши разговоры будут записываться. А ведь если напичкать подслушивающее устройство лампочками и назвать его „Алексой", то все останутся довольны, особенно если вам выдадут прогноз погоды и сыграют последний альбом Эда Ширана (Ed Sheeran, поп-исполнитель — прим. редакции). Наши пользователи могут быть уверены, что подробности их личной жизни попадут не в лапы мегакорпораций, а к уважаемым правительствам для политических целей — как сейчас».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика