Пермский омбудсмен увидел в истории с проходными баллами половую дискриминацию » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:22, 23 мая 2019
Истории / Красота и здоровье / Образование / Скандалы / Мероприятия / Наука / Все новости / Общество / Россия

Пермский омбудсмен увидел в истории с проходными баллами половую дискриминацию

Фото: /Евгений Поторочин ПЕРМЬ, 23 мая, . Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков обвинил руководство гимназии № 4 в половой дискриминации. В Прикамье омбудсмен Павел Миков обрушился на гимназию № 4 с критикой. Руководство учебного заведения намеренно завысило...
Пермский омбудсмен увидел в истории с проходными баллами половую дискриминацию

Фото: /Евгений Поторочин

ПЕРМЬ, 23 мая, . Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков обвинил руководство гимназии № 4 в половой дискриминации.

В Прикамье омбудсмен Павел Миков обрушился на гимназию № 4 с критикой. Руководство учебного заведения намеренно завысило проходной балл для девочек, чтобы в классах было примерно равное количество представителей обоих полов. Однако защитник прав человека в крае увидел в действиях директора гимназии дискриминацию, хотя дети имеют равное право на получение образования. Родителей 20 девочек возмутило то, что их дочери не поступили в элитное учебное заведение только лишь потому, что они женского пола.

«Считаю, что департамент образования Перми должен незамедлительно вмешаться в ситуацию и принять меры к устранению дискриминационных правил приема детей в данную гимназию», – рассказал ИА «Местное время» Павел Миков.

Тем временем, скандал из Перми уже дошел до Госдумы РФ. Первый зампред комитета по образованию и науке Геннадий Онищенко не увидел в этой истории ничего плохого. Он отметил, что руководство гимназии просто учло сложившуюся ситуацию. Девочки действительно взрослеют намного быстрее мальчиков. Уровень развития выравнивается к выпускным классам.

напоминает, что департамент образования администрации Перми и прокуратура города уже заявили о начале проверки в гимназии. Ранее эта гимназия уже была замечена в скандале, когда ее директор не допустила до занятий ученицу с волосами, окрашенными в розовый цвет. Послей той истории чиновники сделали некоторые послабления для школьников.

Фото: /Евгений Поторочин


Фото: /Евгений Поторочин ПЕРМЬ, 23 мая, . Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков обвинил руководство гимназии № 4 в половой дискриминации. В Прикамье омбудсмен Павел Миков обрушился на гимназию № 4 с критикой. Руководство учебного заведения намеренно завысило проходной балл для девочек, чтобы в классах было примерно равное количество представителей обоих полов. Однако защитник прав человека в крае увидел в действиях директора гимназии дискриминацию, хотя дети имеют равное право на получение образования. Родителей 20 девочек возмутило то, что их дочери не поступили в элитное учебное заведение только лишь потому, что они женского пола. «Считаю, что департамент образования Перми должен незамедлительно вмешаться в ситуацию и принять меры к устранению дискриминационных правил приема детей в данную гимназию», – рассказал ИА «Местное время» Павел Миков. Тем временем, скандал из Перми уже дошел до Госдумы РФ. Первый зампред комитета по образованию и науке Геннадий Онищенко не увидел в этой истории ничего плохого. Он отметил, что руководство гимназии просто учло сложившуюся ситуацию. Девочки действительно взрослеют намного быстрее мальчиков. Уровень развития выравнивается к выпускным классам. напоминает, что департамент образования администрации Перми и прокуратура города уже заявили о начале проверки в гимназии. Ранее эта гимназия уже была замечена в скандале, когда ее директор не допустила до занятий ученицу с волосами, окрашенными в розовый цвет. Послей той истории чиновники сделали некоторые послабления для школьников. Фото: /Евгений Поторочин

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика