Мэр Екатеринбурга Высокинский вышел к людям на четвертый день протестов » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:20, 17 мая 2019
Люди / Покупки / Итоги года / Все новости / Политика / Россия

Мэр Екатеринбурга Высокинский вышел к людям на четвертый день протестов

Мэр Екатеринбурга Высокинский вышел к людям на четвертый день протестов

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, . Мэр города Александр Высокинский вышел к протестующим против уничтожения сквера.



В Екатеринбурге проходит четвертый день протестов в сквере у Драмтеатра. Сегодня к людям вышел мэр Александр Высокинский. Мэр вышел в толпу и поговорил с гражданами. Толпа быстро окружила градоначальника. Люди требовали провести опрос и референдум, а также остановить строительство храма и остановить стройку. Референдума пока не будет.



«Мы сегодня изменили формат и поставили периметр безопасности, когда мы это делаем, мы готовы к диалогу. В первые дни оно не напоминало мероприятие. Сегодня сняты ограничения, все в нормальном режиме и сегодня я здесь», – сообщил Высокинский, отвечая на вопрос, почему он раньше не появлялся в сквере.



В итоге мэр назначил две встречи. Завтра он встретится с журналистами в администрации города. С ними он обсудит процедуру проведения опроса, который мэрия решила провести после того, как этого потребовал президент Владимир Путин.



В субботу, в час дня, пройдет вторая встреча, но уже с горожанами. Мэр предложил выбрать 30 человек от протестующий, которые обсудят с ним план дальнейших действий.




Отметим, что после слов Владимира Путина о протестах в Екатеринбурге в сквере полный аншлаг. Помимо мэра Высокинского, сюда пришли депутаты заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер и Андрей Альшевских. Пришел также экс-мэр Евгений Ройзман.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, . Мэр города Александр Высокинский вышел к протестующим против уничтожения сквера. В Екатеринбурге проходит четвертый день протестов в сквере у Драмтеатра. Сегодня к людям вышел мэр Александр Высокинский. Мэр вышел в толпу и поговорил с гражданами. Толпа быстро окружила градоначальника. Люди требовали провести опрос и референдум, а также остановить строительство храма и остановить стройку. Референдума пока не будет. «Мы сегодня изменили формат и поставили периметр безопасности, когда мы это делаем, мы готовы к диалогу. В первые дни оно не напоминало мероприятие. Сегодня сняты ограничения, все в нормальном режиме и сегодня я здесь», – сообщил Высокинский, отвечая на вопрос, почему он раньше не появлялся в сквере. В итоге мэр назначил две встречи. Завтра он встретится с журналистами в администрации города. С ними он обсудит процедуру проведения опроса, который мэрия решила провести после того, как этого потребовал президент Владимир Путин. В субботу, в час дня, пройдет вторая встреча, но уже с горожанами. Мэр предложил выбрать 30 человек от протестующий, которые обсудят с ним план дальнейших действий. Отметим, что после слов Владимира Путина о протестах в Екатеринбурге в сквере полный аншлаг. Помимо мэра Высокинского, сюда пришли депутаты заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер и Андрей Альшевских. Пришел также экс-мэр Евгений Ройзман.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)