Лавров прокомментировал ситуацию с RT во Франции - «Технологии» » «Новости Дня»
Евлампия
Опубликовано: 12:04, 25 февраля 2019
Наука

Лавров прокомментировал ситуацию с RT во Франции - «Технологии»

Власти Франции создали собственные представления о деятельности СМИ, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Вот, те же самые фейк ньюз… Франция взяла и создала себе закон, который фильтрует, извиняюсь за грубое слово, базар в медиапространстве с точки зрения Франции, как ей хочется», — сказал министр в...
Лавров прокомментировал ситуацию с RT во Франции - «Технологии»

Власти Франции создали собственные представления о деятельности СМИ, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.



«Вот, те же самые фейк ньюз… Франция взяла и создала себе закон, который фильтрует, извиняюсь за грубое слово, базар в медиапространстве с точки зрения Франции, как ей хочется», — сказал министр в ходе Российско-вьетнамской конференции международного дискуссионного клуба «Валдай».



По его словам, RT и Sputnik по-прежнему нерукопожатны, «никуда их не пускают — ни в Елисейский дворец, ни на какие-то специальные мероприятия». Он отметил, что во Франции считают — «это не средства массовой информации, а инструменты пропаганды».



«А когда мы предлагаем обратиться к документам ОБСЕ, которые универсально одобрены и в которых постулируется недопустимость создания каких-либо препятствий на пути доступа к информации как населения, так и журналистов, нам говорят: ну, это было в 90-м году и пускай остаётся в 90-м же году», — цитирует главу российского МИД РИА Новости.



Ранее Сергей Лавров прокомментировал блокировку администрацией Facebook проекта In The Now.



Также СМИ сообщили, что французская разведка изучает деятельность телеканала RT.


Власти Франции создали собственные представления о деятельности СМИ, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Вот, те же самые фейк ньюз… Франция взяла и создала себе закон, который фильтрует, извиняюсь за грубое слово, базар в медиапространстве с точки зрения Франции, как ей хочется», — сказал министр в ходе Российско-вьетнамской конференции международного дискуссионного клуба «Валдай». По его словам, RT и Sputnik по-прежнему нерукопожатны, «никуда их не пускают — ни в Елисейский дворец, ни на какие-то специальные мероприятия». Он отметил, что во Франции считают — «это не средства массовой информации, а инструменты пропаганды». «А когда мы предлагаем обратиться к документам ОБСЕ, которые универсально одобрены и в которых постулируется недопустимость создания каких-либо препятствий на пути доступа к информации как населения, так и журналистов, нам говорят: ну, это было в 90-м году и пускай остаётся в 90-м же году», — цитирует главу российского МИД РИА Новости. Ранее Сергей Лавров прокомментировал блокировку администрацией Facebook проекта In The Now. Также СМИ сообщили, что французская разведка изучает деятельность телеканала RT.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика