Диетолог рассказала, сколько блинов можно съесть в Масленицу, чтобы не растолстеть » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 09:33, 04 марта 2019
Наука / Спецпроекты / Москва, области / Все новости / Общество / Россия

Диетолог рассказала, сколько блинов можно съесть в Масленицу, чтобы не растолстеть

Фото: pixabay.com МОСКВА, 4 марта, . Во время Масленицы очень хочется побаловать себя и попробовать блины с разными начинками, но тем, кто блюдет фигуру, увлекаться не стоит. Врач-диетолог рассказала, сколько блинов можно съесть без вреда для фигуры. Как рассказала врач-диетолог Клиники лечебного...
Диетолог рассказала, сколько блинов можно съесть в Масленицу, чтобы не растолстеть

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 4 марта, . Во время Масленицы очень хочется побаловать себя и попробовать блины с разными начинками, но тем, кто блюдет фигуру, увлекаться не стоит. Врач-диетолог рассказала, сколько блинов можно съесть без вреда для фигуры.

Как рассказала врач-диетолог Клиники лечебного питания ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», кандидат медицинских наук Елена Ливанцова, людям, которые беспокоятся за свою фигуру, можно съесть не более 2-3 блинов в день. При этом рекомендуется есть блины только два раза за всю масленичную неделю, то есть всего 5-6 блинов. Тогда фигура не пострадает, сообщают РИА Новости.

При этом стоит побеспокоиться не только о самих блинах, но и о начинке. Поскольку сами по себе блины – это тяжелый для усваивания продукт, начинку нужно выбрать легкую. Стоит отказаться от масла, сметаны или сгущенки в пользу фруктов или творога. К тому же чрезмерное употребление масла может вызвать нарушения пищеварения.

Также эксперт советует есть блины с пылу, с жару, так как жиры в холодные блинах будут медленнее расщепляться, что может вызвать тошноту и чувство тяжести в животе.

Ранее писал, что в этом году неделя Масленицы начинается с 4 марта.


Фото: pixabay.com МОСКВА, 4 марта, . Во время Масленицы очень хочется побаловать себя и попробовать блины с разными начинками, но тем, кто блюдет фигуру, увлекаться не стоит. Врач-диетолог рассказала, сколько блинов можно съесть без вреда для фигуры. Как рассказала врач-диетолог Клиники лечебного питания ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», кандидат медицинских наук Елена Ливанцова, людям, которые беспокоятся за свою фигуру, можно съесть не более 2-3 блинов в день. При этом рекомендуется есть блины только два раза за всю масленичную неделю, то есть всего 5-6 блинов. Тогда фигура не пострадает, сообщают РИА Новости. При этом стоит побеспокоиться не только о самих блинах, но и о начинке. Поскольку сами по себе блины – это тяжелый для усваивания продукт, начинку нужно выбрать легкую. Стоит отказаться от масла, сметаны или сгущенки в пользу фруктов или творога. К тому же чрезмерное употребление масла может вызвать нарушения пищеварения. Также эксперт советует есть блины с пылу, с жару, так как жиры в холодные блинах будут медленнее расщепляться, что может вызвать тошноту и чувство тяжести в животе. Ранее писал, что в этом году неделя Масленицы начинается с 4 марта.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика