Порошенко уволил первого заместителя секретаря СНБО - «Технологии» » «Новости Дня»
Adrian
Опубликовано: 15:19, 04 марта 2019
Наука

Порошенко уволил первого заместителя секретаря СНБО - «Технологии»

Украинский лидер Пётр Порошенко заявил, что уволил первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского. «Перед вылетом в Николаев я подписал указ об увольнении Олега Гладковского с должности первого заместителя секретаря СНБО. Также он снят с должности председателя межведомственной комиссии по политике военно-технического...
Порошенко уволил первого заместителя секретаря СНБО - «Технологии»

Украинский лидер Пётр Порошенко заявил, что уволил первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского.



«Перед вылетом в Николаев я подписал указ об увольнении Олега Гладковского с должности первого заместителя секретаря СНБО. Также он снят с должности председателя межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля», — цитирует «112 Украина» президента.



По его словам, он видит своей задачей создать такие условия, при которых люди поверят в беспристрастность расследования.



«Чтобы каждый мог убедиться, что в подобных ситуациях, если доказана вина, не спасут ни должность, ни связи, ни фамилии, ни давние знакомства с президентом», — добавил он.



Как указывает телеканал, 25 февраля появилась информация, что Игорь Гладковский, сын первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, поставлял оборонным предприятиям контрабандные российские детали или детали с украинских воинских частей по завышенным в два — четыре раза ценам.



Ранее лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко объявила о начале процедуры импичмента Порошенко в связи с «хищениями в армии» Украины. 



В НАБУ заявляли, что проверят сообщения о масштабных «хищениях». 


Украинский лидер Пётр Порошенко заявил, что уволил первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского. «Перед вылетом в Николаев я подписал указ об увольнении Олега Гладковского с должности первого заместителя секретаря СНБО. Также он снят с должности председателя межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля», — цитирует «112 Украина» президента. По его словам, он видит своей задачей создать такие условия, при которых люди поверят в беспристрастность расследования. «Чтобы каждый мог убедиться, что в подобных ситуациях, если доказана вина, не спасут ни должность, ни связи, ни фамилии, ни давние знакомства с президентом», — добавил он. Как указывает телеканал, 25 февраля появилась информация, что Игорь Гладковский, сын первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, поставлял оборонным предприятиям контрабандные российские детали или детали с украинских воинских частей по завышенным в два — четыре раза ценам. Ранее лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко объявила о начале процедуры импичмента Порошенко в связи с «хищениями в армии» Украины. В НАБУ заявляли, что проверят сообщения о масштабных «хищениях».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика