ЕС заставили яростно брюзжать слюной США - «Технологии» » «Новости Дня»
Boolman
Опубликовано: 15:14, 15 марта 2019
Наука

ЕС заставили яростно брюзжать слюной США - «Технологии»

Американский истеблишмент ставит перед собой цель любой ценой продать свой сжиженный природный газ в Европу. Помимо этого США едва ли не заставляют покупать своё сырье Украину. У Вашингтона есть только одна проблема – Россия. Вся суть заключается в том, что российский газ намного дешевле и его проще транспортировать...
ЕС заставили яростно брюзжать слюной США - «Технологии»

Американский истеблишмент ставит перед собой цель любой ценой продать свой сжиженный природный газ в Европу. Помимо этого США едва ли не заставляют покупать своё сырье Украину. У Вашингтона есть только одна проблема – Россия.



Вся суть заключается в том, что российский газ намного дешевле и его проще транспортировать. Более того, создана современная газотранспортная система для доставки голубого топлива до точки назначения.



Вместе с тем, по мнению американской стороны, у них существуют проблемы по доставке СПГ на Украину через Керченский пролив. А это фактически ставит крест на развитии американо-украинских отношений по сырью.



В связи с этим американские чиновники пытаются ставить ультиматум всем, кому не заблагорассудится.



«Мы говорили в прошлом и говорим вновь публично, что компании, которые ведут бизнес с этим трубопроводом, находятся под риском наших санкций», — замминистра энергетики США Дэн Бруиллетт.



Впрочем, вряд ли у американской стороны что-либо выйдет. В Европе уже несколько раз невозмутимо заявили, что все попытки США заставить ЕС работать на Вашингтон обречены. В частности, это касалось возведения проекта «Северный поток-2».



Очевидно, что и эта попытка поставить ультиматум только негативно скажется на репутации США. Ведь Вашингтон, по сути, ни во что не ставят. Единственная критика в адрес России и Евросоюза может прозвучать с Украины. Там готовы идти на все, чтобы порадовать своих хозяев за океаном.


Американский истеблишмент ставит перед собой цель любой ценой продать свой сжиженный природный газ в Европу. Помимо этого США едва ли не заставляют покупать своё сырье Украину. У Вашингтона есть только одна проблема – Россия. Вся суть заключается в том, что российский газ намного дешевле и его проще транспортировать. Более того, создана современная газотранспортная система для доставки голубого топлива до точки назначения. Вместе с тем, по мнению американской стороны, у них существуют проблемы по доставке СПГ на Украину через Керченский пролив. А это фактически ставит крест на развитии американо-украинских отношений по сырью. В связи с этим американские чиновники пытаются ставить ультиматум всем, кому не заблагорассудится. «Мы говорили в прошлом и говорим вновь публично, что компании, которые ведут бизнес с этим трубопроводом, находятся под риском наших санкций», — замминистра энергетики США Дэн Бруиллетт. Впрочем, вряд ли у американской стороны что-либо выйдет. В Европе уже несколько раз невозмутимо заявили, что все попытки США заставить ЕС работать на Вашингтон обречены. В частности, это касалось возведения проекта «Северный поток-2». Очевидно, что и эта попытка поставить ультиматум только негативно скажется на репутации США. Ведь Вашингтон, по сути, ни во что не ставят. Единственная критика в адрес России и Евросоюза может прозвучать с Украины. Там готовы идти на все, чтобы порадовать своих хозяев за океаном.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика