Два месяца в постели – новый эксперимент NASA - «Технологии» » «Новости Дня»
Назар
Опубликовано: 18:41, 25 марта 2019
Наука

Два месяца в постели – новый эксперимент NASA - «Технологии»

Этот эксперимент сделан специально для астронавтов. Но, несмотря на достаточно легкое главное правильно – лежать в постели в течение двух месяцев, эксперимент будет очень тяжелым. А тяжелым он будет потому, что лежать, придется неподвижно. При нулевой активности мышцы обычно атрофируются, и кровь перестает правильно...
Два месяца в постели – новый эксперимент NASA - «Технологии»

Этот эксперимент сделан специально для астронавтов. Но, несмотря на достаточно легкое главное правильно – лежать в постели в течение двух месяцев, эксперимент будет очень тяжелым.



А тяжелым он будет потому, что лежать, придется неподвижно. При нулевой активности мышцы обычно атрофируются, и кровь перестает правильно циркулировать по организму.



По причине того, что астронавты марсианской миссии будут находиться в длительном перелете и при нулевой гравитации мышцы его будут полностью расслаблены. Для того чтобы сохранить физическое здоровье, астронавты вынуждены постоянно заниматься спортом.






Чтобы как можно реалистичнее провести эксперимент, NASA и придумало такой эксперимент, при котором человек помещается на долгосрочный период в горизонтальное положение, при котором организм начинает функционировать иначе.



На протяжении 2 месяцев 24 добровольца будут находиться в постелях медицинского центра Envihab в Германии. Головы испытуемых будут опущены на шесть градусов обычного, и одно плечо будет постоянно касаться матраса.



В эксперименте будут участвовать две группы: одна будет находиться в обычных условиях, другая – в центрифуге для создания искусственной гравитации.



За «пациентами» будут наблюдать медики и ученые для оценки работы сердечнососудистой системы, состояния мышц, обмена веществ и умственных способностей. После эксперимента участники также пройдут реабилитацию не менее 29 дней.


Этот эксперимент сделан специально для астронавтов. Но, несмотря на достаточно легкое главное правильно – лежать в постели в течение двух месяцев, эксперимент будет очень тяжелым. А тяжелым он будет потому, что лежать, придется неподвижно. При нулевой активности мышцы обычно атрофируются, и кровь перестает правильно циркулировать по организму. По причине того, что астронавты марсианской миссии будут находиться в длительном перелете и при нулевой гравитации мышцы его будут полностью расслаблены. Для того чтобы сохранить физическое здоровье, астронавты вынуждены постоянно заниматься спортом. Чтобы как можно реалистичнее провести эксперимент, NASA и придумало такой эксперимент, при котором человек помещается на долгосрочный период в горизонтальное положение, при котором организм начинает функционировать иначе. На протяжении 2 месяцев 24 добровольца будут находиться в постелях медицинского центра Envihab в Германии. Головы испытуемых будут опущены на шесть градусов обычного, и одно плечо будет постоянно касаться матраса. В эксперименте будут участвовать две группы: одна будет находиться в обычных условиях, другая – в центрифуге для создания искусственной гравитации. За «пациентами» будут наблюдать медики и ученые для оценки работы сердечнососудистой системы, состояния мышц, обмена веществ и умственных способностей. После эксперимента участники также пройдут реабилитацию не менее 29 дней.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика