В Твери коллекторы угрожали изнасиловать жену должника и отрубить сыну ногу лопатой - «Технологии» » «Новости Дня»
Наталия
Опубликовано: 21:04, 11 апреля 2019
Наука

В Твери коллекторы угрожали изнасиловать жену должника и отрубить сыну ногу лопатой - «Технологии»

В Твери задержали сотрудника 27-летнего микрокредитной компании, причастного к незаконному проникновению в жилище с применением насилия, говорится на сайте регионального управления Следственного комитета РФ. По данным следствия, вечером 4 апреля некий мужчина проник в квартиру должника, пока его не было...
В Твери коллекторы угрожали изнасиловать жену должника и отрубить сыну ногу лопатой - «Технологии»
В Твери коллекторы угрожали изнасиловать жену должника и отрубить сыну ногу лопатой - «Технологии»

В Твери задержали сотрудника 27-летнего микрокредитной компании, причастного к незаконному проникновению в жилище с применением насилия, говорится на сайте регионального управления Следственного комитета РФ.



По данным следствия, вечером 4 апреля некий мужчина проник в квартиру должника, пока его не было дома, толкнув его жену, которая стояла в дверях. Тем самым подозреваемый нарушил право хозяев на неприкосновенность жилища, предусмотренное Конституцией РФ, говорится в сообщении.



Подробности происшествия приводит портал Tvergrad.ru. 38-летний местный житель взял в организации "Лига денег" микрокредит в 30 тысяч рублей. По договору мужчина должен был выплачивать каждую неделю по 1200 рублей.



4 апреля он просрочил платеж, после чего ему начали поступать звонки от неизвестных с угрозами и требованием заплатить уже не 1200, а 3000 рублей. "Говорили, что изнасилуют жену у меня на спине, что отрубят моему пятилетнему сыну ногу по колено лопатой", - рассказал мужчина порталу. Вечером того же дня к нему домой "вломился амбал", угрожал его жене, говорил "гадости" и требовал оплаты долга. В СК не уточнили, задержан ли именно этот человек.



Tvergrad.ru приводит расшифровку звонков, в которых неизвестные заявляют, что они из Махачкалы, матерятся, угрожают изнасилованием самому должнику и советуют ему увезти детей "за тридевять земель".



В офисе "Лиги денег" журналисту издания заявили, что их сотрудники только напоминают о платежах, а выезжать к должникам и применять какие-либо методы внушения не могут. Начальник отдела безопасности организации добавил, что договоров с коллекторами у компании нет, и данные клиентов никуда не передаются. "А кто его "долбит", приезжает, угрожает, - нам, честно говоря, по барабану", - заключил собеседник портала.



Задолжавший житель Твери написал заявление в полиции по факту проникновения в его квартиру. После публикации в СМИ Следственный комитет начал проверку и 9 апреля, по данным Tvergrad.ru, задержал двух подозреваемых, а потом и возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия).



Управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Тверской области со своей стороны завело на ООО "Лига денег" дело по части 1 статьи 14.57 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности). Компании грозит грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей.



Выяснилось, что в 2018 году жители Твери уже дважды жаловались судебным приставам на эту организацию из-за навязчивых звонков должникам и их родственникам. В итоге суд оштрафовал "Лигу денег" на 200 тысяч рублей, а сотрудницу компании - на 20 тысяч рублей.


В Твери задержали сотрудника 27-летнего микрокредитной компании, причастного к незаконному проникновению в жилище с применением насилия, говорится на сайте регионального управления Следственного комитета РФ. По данным следствия, вечером 4 апреля некий мужчина проник в квартиру должника, пока его не было дома, толкнув его жену, которая стояла в дверях. Тем самым подозреваемый нарушил право хозяев на неприкосновенность жилища, предусмотренное Конституцией РФ, говорится в сообщении. Подробности происшествия приводит портал Tvergrad.ru. 38-летний местный житель взял в организации "Лига денег" микрокредит в 30 тысяч рублей. По договору мужчина должен был выплачивать каждую неделю по 1200 рублей. 4 апреля он просрочил платеж, после чего ему начали поступать звонки от неизвестных с угрозами и требованием заплатить уже не 1200, а 3000 рублей. "Говорили, что изнасилуют жену у меня на спине, что отрубят моему пятилетнему сыну ногу по колено лопатой", - рассказал мужчина порталу. Вечером того же дня к нему домой "вломился амбал", угрожал его жене, говорил "гадости" и требовал оплаты долга. В СК не уточнили, задержан ли именно этот человек. Tvergrad.ru приводит расшифровку звонков, в которых неизвестные заявляют, что они из Махачкалы, матерятся, угрожают изнасилованием самому должнику и советуют ему увезти детей "за тридевять земель". В офисе "Лиги денег" журналисту издания заявили, что их сотрудники только напоминают о платежах, а выезжать к должникам и применять какие-либо методы внушения не могут. Начальник отдела безопасности организации добавил, что договоров с коллекторами у компании нет, и данные клиентов никуда не передаются. "А кто его "долбит", приезжает, угрожает, - нам, честно говоря, по барабану", - заключил собеседник портала. Задолжавший житель Твери написал заявление в полиции по факту проникновения в его квартиру. После публикации в СМИ Следственный комитет начал проверку и 9 апреля, по данным Tvergrad.ru, задержал двух подозреваемых, а потом и возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия). Управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Тверской области со своей стороны завело на ООО "Лига денег" дело по части 1 статьи 14.57 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности). Компании грозит грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей. Выяснилось, что в 2018 году жители Твери уже дважды жаловались судебным приставам на эту организацию из-за навязчивых звонков должникам и их родственникам. В итоге суд оштрафовал "Лигу денег" на 200 тысяч рублей, а сотрудницу компании - на 20 тысяч рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика