Россиян назвали пособниками террористов за трансляции с КТО в Тюмени - «Технологии» » «Новости Дня»
Wright
Опубликовано: 21:09, 14 апреля 2019
Наука

Россиян назвали пособниками террористов за трансляции с КТО в Тюмени - «Технологии»

Действия жителей Тюмени, которые вели онлайн-трансляции с места проведения контртеррористической операции, играли на руку террористам. Об этом в воскресенье, 14 апреля, заявил радиостанции «Говорит Москва» зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев. Валеев признал,...
Россиян назвали пособниками террористов за трансляции с КТО в Тюмени - «Технологии»
Россиян назвали пособниками террористов за трансляции с КТО в Тюмени - «Технологии»

Действия жителей Тюмени, которые вели онлайн-трансляции с места проведения контртеррористической операции, играли на руку террористам. Об этом в воскресенье, 14 апреля, заявил радиостанции «Говорит Москва» зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев.



Валеев признал, что из-за распространенности гаджетов в настоящее время полностью избежать появления в сети подобных трансляций невозможно, однако напомнил, что целью террористов как раз является максимальный резонанс в обществе, благодаря которому они могут запугивать и шантажировать население.



 



По его словам, на сегодняшний день никаких правовых рычагов воздействия на граждан в этом вопросе не существует. «Выход только в проведении разъяснительной работы с населением», — отметил депутат.



Ранее о своей разочарованности поведением некоторых жителей города рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор. Он посетовал на то, что с началом КТО в соцсетях стали распространяться «небылицы», а также отметил, что все видео и фотографии с места событий, которые публиковались в интернете, могли видеть и сами террористы, при которых были обнаружены смартфоны.



Контртеррористическая операция в Тюмени началась вечером 12 апреля и завершилась утром 13 апреля. В ней приняли участие около полутора тысяч сотрудников силовых ведомств. В результате были уничтожены двое приверженцев террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), которые скрывались в одном из частных домов на Амурской улице. Отмечается, что они планировали совершить террористический акт в местах массового пребывания людей.



По итогам спецоперации Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Приготовление к убийству двух и более лиц общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».


Действия жителей Тюмени, которые вели онлайн-трансляции с места проведения контртеррористической операции, играли на руку террористам. Об этом в воскресенье, 14 апреля, заявил радиостанции «Говорит Москва» зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев. Валеев признал, что из-за распространенности гаджетов в настоящее время полностью избежать появления в сети подобных трансляций невозможно, однако напомнил, что целью террористов как раз является максимальный резонанс в обществе, благодаря которому они могут запугивать и шантажировать население. По его словам, на сегодняшний день никаких правовых рычагов воздействия на граждан в этом вопросе не существует. «Выход только в проведении разъяснительной работы с населением», — отметил депутат. Ранее о своей разочарованности поведением некоторых жителей города рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор. Он посетовал на то, что с началом КТО в соцсетях стали распространяться «небылицы», а также отметил, что все видео и фотографии с места событий, которые публиковались в интернете, могли видеть и сами террористы, при которых были обнаружены смартфоны. Контртеррористическая операция в Тюмени началась вечером 12 апреля и завершилась утром 13 апреля. В ней приняли участие около полутора тысяч сотрудников силовых ведомств. В результате были уничтожены двое приверженцев террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), которые скрывались в одном из частных домов на Амурской улице. Отмечается, что они планировали совершить террористический акт в местах массового пребывания людей. По итогам спецоперации Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Приготовление к убийству двух и более лиц общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика