Матери координатора "Протестного Кузбасса" дали полтора года условно за ушиб ногтем - «Технологии» » «Новости Дня»
Garrison
Опубликовано: 18:21, 19 апреля 2019
Наука

Матери координатора "Протестного Кузбасса" дали полтора года условно за ушиб ногтем - «Технологии»

Центральный районный суд Новокузнецка приговорил к полутора годам условного срока мать координатора "Протестного Кузбасса" Льва Гяммера Ольгу по уголовной статье о применении насилия к полицейскому, сообщает "Тайга.Инфо". Сообщается, что 9 сентября 2018 года Ольга Гяммер якобы применила насилие к сотруднику...
Матери координатора "Протестного Кузбасса" дали полтора года условно за ушиб ногтем - «Технологии»
Матери координатора "Протестного Кузбасса" дали полтора года условно за ушиб ногтем - «Технологии»

Центральный районный суд Новокузнецка приговорил к полутора годам условного срока мать координатора "Протестного Кузбасса" Льва Гяммера Ольгу по уголовной статье о применении насилия к полицейскому, сообщает "Тайга.Инфо".



Сообщается, что 9 сентября 2018 года Ольга Гяммер якобы применила насилие к сотруднику полиции, когда защищала участницу акции против политики федеральных властей. В материалах дела говорится, что полицейский получил ушиб, который женщина ему нанесла "тыльной стороной ногтевой пластины", при этом находясь в нетрезвом состоянии.



"Мы будем оспаривать это решение. После второй инстанции пойдем в ЕСПЧ. Такое наказание мотивировали "общественно опасным преступлением". Эта статья относится к разряду преступлений против государства. За них суровые наказания", - сказал "МБХ медиа" Лев Гяммер. Решение суда и уголовное преследование матери он связывает со своей политической деятельностью.



После первого заседания в 2018 году полицейские задержали члена Либертарианской партии Игоря Горланова. На него был составлен административный протокол о неповиновении сотруднику полиции. Суд Новокузнецка 14 марта оштрафовал его на тысячу рублей.



Самого Гяммера в прошлом году обвинили в пропаганде нацистской символики в соцсети "ВКонтакте". Административное дело в отношении активиста завели по части 1 статьи 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) за четыре видеоролика, опубликованные им в период 2015-2017 годов.



Это два пародийных ролика с кадрами из фильма "Бункер" 2004 года о последних днях Третьего рейха, музыкальный видеоролик про Вторую мировую войну "History of World War 2" (с сатирического YouTube-канала History Bombs, 2,4 миллиона просмотров), а также трейлер к вышедшему в 2012 году фильму "Железное небо".



В мае его задерживали на акции протеста сторонников Алексея Навального "Он нам не царь" и собирались обвинить в организации несанкционированного уличного мероприятия. Его дело передали комиссии по делам несовершеннолетних, и та попросила суд отправить его на обязательные работы. Однако суд постановил, что ущерба здоровью или имуществу от действий фигуранта нет, и дело закрыли.



27 августа подругу активиста и его заместителя в "Протестном Кузбассе" Милу Земцову - "девушку с красными волосами" - задержали в Кемерово в рамках спецоперации. Правоохранительные органы опасались, что девушка на пикете "опозорит" местную администрацию в день визита президента РФ Владимира Путина. Гяммера также задержали утром того же дня на железнодорожном вокзале в Новокузнецке. По некоторым данным, он ехал в Кемерово, чтобы спросить президента Путина "о силовом разгоне мирных акций и масштабной фальсификации на выборах".
 


Центральный районный суд Новокузнецка приговорил к полутора годам условного срока мать координатора "Протестного Кузбасса" Льва Гяммера Ольгу по уголовной статье о применении насилия к полицейскому, сообщает "Тайга.Инфо". Сообщается, что 9 сентября 2018 года Ольга Гяммер якобы применила насилие к сотруднику полиции, когда защищала участницу акции против политики федеральных властей. В материалах дела говорится, что полицейский получил ушиб, который женщина ему нанесла "тыльной стороной ногтевой пластины", при этом находясь в нетрезвом состоянии. "Мы будем оспаривать это решение. После второй инстанции пойдем в ЕСПЧ. Такое наказание мотивировали "общественно опасным преступлением". Эта статья относится к разряду преступлений против государства. За них суровые наказания", - сказал "МБХ медиа" Лев Гяммер. Решение суда и уголовное преследование матери он связывает со своей политической деятельностью. После первого заседания в 2018 году полицейские задержали члена Либертарианской партии Игоря Горланова. На него был составлен административный протокол о неповиновении сотруднику полиции. Суд Новокузнецка 14 марта оштрафовал его на тысячу рублей. Самого Гяммера в прошлом году обвинили в пропаганде нацистской символики в соцсети "ВКонтакте". Административное дело в отношении активиста завели по части 1 статьи 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) за четыре видеоролика, опубликованные им в период 2015-2017 годов. Это два пародийных ролика с кадрами из фильма "Бункер" 2004 года о последних днях Третьего рейха, музыкальный видеоролик про Вторую мировую войну "History of World War 2" (с сатирического YouTube-канала History Bombs, 2,4 миллиона просмотров), а также трейлер к вышедшему в 2012 году фильму "Железное небо". В мае его задерживали на акции протеста сторонников Алексея Навального "Он нам не царь" и собирались обвинить в организации несанкционированного уличного мероприятия. Его дело передали комиссии по делам несовершеннолетних, и та попросила суд отправить его на обязательные работы. Однако суд постановил, что ущерба здоровью или имуществу от действий фигуранта нет, и дело закрыли. 27 августа подругу активиста и его заместителя в "Протестном Кузбассе" Милу Земцову - "девушку с красными волосами" - задержали в Кемерово в рамках спецоперации. Правоохранительные органы опасались, что девушка на пикете "опозорит" местную администрацию в день визита президента РФ Владимира Путина. Гяммера также задержали утром того же дня на железнодорожном вокзале в Новокузнецке. По некоторым данным, он ехал в Кемерово, чтобы спросить президента Путина "о силовом разгоне мирных акций и масштабной фальсификации на выборах".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика