С ног на голову: зачем оппозиция защищает наркомана Голунова - «Технологии» » «Новости Дня»
Lewis
Опубликовано: 16:14, 08 июня 2019
Наука

С ног на голову: зачем оппозиция защищает наркомана Голунова - «Технологии»

Накануне правоохранительные органы Москвы задержали специального корреспондента интернет-издания Meduza Ивана Голунова. Сотрудники обнаружили при нем 4 грамма метилэфедрона, а позднее нашли еще 5 граммов кокаина на съемной квартире журналиста. Как сообщили в столичном ГУ МВД, по факту нарушения возбуждено...
С ног на голову: зачем оппозиция защищает наркомана Голунова - «Технологии»

Накануне правоохранительные органы Москвы задержали специального корреспондента интернет-издания Meduza Ивана Голунова. Сотрудники обнаружили при нем 4 грамма метилэфедрона, а позднее нашли еще 5 граммов кокаина на съемной квартире журналиста.



Как сообщили в столичном ГУ МВД, по факту нарушения возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств…».



На данный момент журналист отказывается идти на сотрудничество со следствием. Имеется информация, что Иван Голунов не стал проходить необходимое медицинское освидетельствование. По его словам, запрещенные препараты ему подкинули полицейские.



Оперативники, в свою очередь, больше года вели расследование. Они до последнего не знали конкретной информации о задержанном. У них были данные, что молодой человек является сбытчиком наркотиков в ночных клубах. Как уточняется, позже материалы дела будут обнародованы. Сегодня же, 8 июня, Никулинский суд рассмотрит вопрос о мере пресечения подозреваемого.



Несмотря на имеющиеся доказательства, главный редактор Meduza Иван Колпаков, генеральный директор издания Галина Тимченко и другие представители оппозиции не осудили действий Ивана Голунова. Вместо этого они защищают своего товарища по русофобии. Некоторые выходят на одиночные пикеты.



Нет никаких сомнений, что оппозиция использует инфоповод о задержании, чтобы создать необходимый им негативный фон. СМИ и активисты выставляют «жертвой режима» Голунова, а ведь есть все основания полагать, что этот человек является членом организованной преступной группировки по сбыту наркотиков.



Конечно, какие-то окончательные выводы делать рано, но нет никаких сомнений, что сотрудники правопорядка просто выполняют свою работу. Оппозиция же пытается перевернуть все с ног на голову.


Накануне правоохранительные органы Москвы задержали специального корреспондента интернет-издания Meduza Ивана Голунова. Сотрудники обнаружили при нем 4 грамма метилэфедрона, а позднее нашли еще 5 граммов кокаина на съемной квартире журналиста. Как сообщили в столичном ГУ МВД, по факту нарушения возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств…». На данный момент журналист отказывается идти на сотрудничество со следствием. Имеется информация, что Иван Голунов не стал проходить необходимое медицинское освидетельствование. По его словам, запрещенные препараты ему подкинули полицейские. Оперативники, в свою очередь, больше года вели расследование. Они до последнего не знали конкретной информации о задержанном. У них были данные, что молодой человек является сбытчиком наркотиков в ночных клубах. Как уточняется, позже материалы дела будут обнародованы. Сегодня же, 8 июня, Никулинский суд рассмотрит вопрос о мере пресечения подозреваемого. Несмотря на имеющиеся доказательства, главный редактор Meduza Иван Колпаков, генеральный директор издания Галина Тимченко и другие представители оппозиции не осудили действий Ивана Голунова. Вместо этого они защищают своего товарища по русофобии. Некоторые выходят на одиночные пикеты. Нет никаких сомнений, что оппозиция использует инфоповод о задержании, чтобы создать необходимый им негативный фон. СМИ и активисты выставляют «жертвой режима» Голунова, а ведь есть все основания полагать, что этот человек является членом организованной преступной группировки по сбыту наркотиков. Конечно, какие-то окончательные выводы делать рано, но нет никаких сомнений, что сотрудники правопорядка просто выполняют свою работу. Оппозиция же пытается перевернуть все с ног на голову.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика