Строителям Крымского моста не доплатили 400 млн рублей - «Технологии» » «Новости Дня»
Larkins
Опубликовано: 16:25, 22 июня 2019
Наука

Строителям Крымского моста не доплатили 400 млн рублей - «Технологии»

Пострадавшие винят в своих проблемах фирму "ДЕКО", которая являясь субподрядчиком компании "СГМ-Мост" Аркадия Ротенберга, не оплатила работы более 40 фирмам. На сегодняшний день общая задолженность составляет более 400 миллионов рублей. Руководители 15 компаний, в основном небольших фирм из Краснодарского...[/h]
Строителям Крымского моста не доплатили 400 млн рублей - «Технологии»
Строителям Крымского моста не доплатили 400 млн рублей - «Технологии»

Пострадавшие винят в своих проблемах фирму "ДЕКО", которая являясь субподрядчиком компании "СГМ-Мост" Аркадия Ротенберга, не оплатила работы более 40 фирмам. На сегодняшний день общая задолженность составляет более 400 миллионов рублей.



Руководители 15 компаний, в основном небольших фирм из Краснодарского края, участвовавших в строительстве Крымского моста, #action=share" rel="nofollow">записали видеообращение к Владимиру Путину с просьбой разобраться, почему они уже более полугода не могут получить положенные по контракту деньги.






"Уважаемый Владимир Владимирович!



К вам обращаются руководители организаций, участвующих в строительстве Керченского моста. На строительство были выделены целевые бюджетные средства. Но в результате мошеннических действий руководства "Фирмы ДЕКО" – это субподрядчик "СГМ-Мост" – деньги так и не дошли до организаций. Более 40 организаций так и не получили средства за выполненные объемы работ. Задолженность составляет более 400 миллионов. Фирмы, понимая сложность и сроки сдачи в эксплуатацию моста, использовали свои средства, а иногда и заёмные. В результате вынуждены стоять на грани банкротства. Мы обращались во многие инстанции, но помощи разобраться так и не получили. Мы просим вас разобраться в сложившейся ситуации, чтобы нам вернули честно заработанные средства", говорится в видеообращении.



 В "СГМ-Мосте", основном подрядчике строительства моста, специально созданном для этой цели Аркадием Ротенбергом, утверждают, что перечислили все необходимые средства субподрядчику АО "Фирма ДЕКО", которая, судя по заблокированным счетам и десяткам арбитражных дел, находится на грани разорения, пишет "Радио Свобода".



"Когда полтора года назад мы начали участвовать в стройке Крымского моста, это был очень эмоциональный момент, что мы работаем на такой крупной стройке. Национальный проект, в конце концов. Сейчас мы чувствуем разочарование, мягко говоря, очень мягко говоря. А если быть точным, то кинули нас, государство кинуло, получается. По сути, государство оплатило компании деньги, а потом не смогло проследить за тем, куда они деваются", – рассказал один из авторов видеообращения к Путину Алексей Борецкий.


Пострадавшие винят в своих проблемах фирму "ДЕКО", которая являясь субподрядчиком компании "СГМ-Мост" Аркадия Ротенберга, не оплатила работы более 40 фирмам. На сегодняшний день общая задолженность составляет более 400 миллионов рублей. Руководители 15 компаний, в основном небольших фирм из Краснодарского края, участвовавших в строительстве Крымского моста,

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика