Скворцова просит разрешить закупку для Минздрава французского Falcon 7X вместо SSJ100 - «Технологии» » «Новости Дня»
Bawerman
Опубликовано: 12:33, 04 июля 2019
Наука

Скворцова просит разрешить закупку для Минздрава французского Falcon 7X вместо SSJ100 - «Технологии»

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова обратилась в правительство с просьбой закупить для нужд подотчетного Минздраву Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) французский самолет Falcon 7X, который предпочтительнее, чем Sukhoi Superjet 100.  Как пишет РБК, в письме Скворцова указывает,...
Скворцова просит разрешить закупку для Минздрава французского Falcon 7X вместо SSJ100 - «Технологии»
Скворцова просит разрешить закупку для Минздрава французского Falcon 7X вместо SSJ100 - «Технологии»

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова обратилась в правительство с просьбой закупить для нужд подотчетного Минздраву Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) французский самолет Falcon 7X, который предпочтительнее, чем Sukhoi Superjet 100. 



Как пишет РБК, в письме Скворцова указывает, что поручение купить самолет для ФМБА дала вице-премьер Татьяна Голикова 2 марта 2019 года. В письме министр сравнивает самолеты французского и российского производителя. Из обращения следует, что для нужд санитарной авиации по техническим характеристикам больше подходит французский Falcon. 



«Проведенный анализ летно-технических характеристик самолета Sukhoi Superjet 100 и Falcon свидетельствует о наличии у последней модели ряда преимуществ в дальности полета, ресурса авионики и других полетных характеристик. Особо следует обратить внимание на возможность использования данного типа самолета при осуществлении дальнемагистральных перелетов на высоких эшелонах в отдаленные точки Российской Федерации», — указывает Скворцова. Эти преимущества, указала она, особенно актуальны для выполнения беспосадочной медико-санитарной эвакуации в Москву и Санкт-Петербург из регионов Дальнего Востока, с закрытых территорий с опасными для здоровья человека «физическими, химическими и биологическими факторами» и объектов особой важности, например с космодромов Восточный и Байконур.



Еще одно преимущество Falcon, подчеркиваемое Скворцовой, — малый разбег перед взлетом, что позволяет использовать его на ультракоротких взлетных полосах. Кроме того, французский самолет дешевле. В случае поставки к четвертому кварталу 2020 года он, вместе с двумя медицинскими модулями с оборудованием, обойдется государству в 4,166 млрд руб., а SSJ100 — в 5,425 млрд рублей, указывает министр.


Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова обратилась в правительство с просьбой закупить для нужд подотчетного Минздраву Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) французский самолет Falcon 7X, который предпочтительнее, чем Sukhoi Superjet 100. Как пишет РБК, в письме Скворцова указывает, что поручение купить самолет для ФМБА дала вице-премьер Татьяна Голикова 2 марта 2019 года. В письме министр сравнивает самолеты французского и российского производителя. Из обращения следует, что для нужд санитарной авиации по техническим характеристикам больше подходит французский Falcon. «Проведенный анализ летно-технических характеристик самолета Sukhoi Superjet 100 и Falcon свидетельствует о наличии у последней модели ряда преимуществ в дальности полета, ресурса авионики и других полетных характеристик. Особо следует обратить внимание на возможность использования данного типа самолета при осуществлении дальнемагистральных перелетов на высоких эшелонах в отдаленные точки Российской Федерации», — указывает Скворцова. Эти преимущества, указала она, особенно актуальны для выполнения беспосадочной медико-санитарной эвакуации в Москву и Санкт-Петербург из регионов Дальнего Востока, с закрытых территорий с опасными для здоровья человека «физическими, химическими и биологическими факторами» и объектов особой важности, например с космодромов Восточный и Байконур. Еще одно преимущество Falcon, подчеркиваемое Скворцовой, — малый разбег перед взлетом, что позволяет использовать его на ультракоротких взлетных полосах. Кроме того, французский самолет дешевле. В случае поставки к четвертому кварталу 2020 года он, вместе с двумя медицинскими модулями с оборудованием, обойдется государству в 4,166 млрд руб., а SSJ100 — в 5,425 млрд рублей, указывает министр.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика