Тебя никогда не возьмут на работу твоей мечты, успокойся - «Технологии» » «Новости Дня»
Таисия
Опубликовано: 20:12, 15 июля 2019
Наука

Тебя никогда не возьмут на работу твоей мечты, успокойся - «Технологии»

Большинство юношей и девушек, которые учатся в школе и в институте на отлично, по окончанию обучения понятия не имеют, что им делать со своими знаниями, золотыми медалями и красными дипломами. Вы спросите, почему, а я отвечу довольно просто – на работу по специальности их брать не готовы. Для начала у отличников зачастую очень много теоретических знаний, но как их применять на практике, они и понятия не имеют. А среди тех, кто умеет, находятся такие уникумы, которые и работать толком не хотят. Это, кстати, проблема современного
Тебя никогда не возьмут на работу твоей мечты, успокойся - «Технологии»

Большинство юношей и девушек, которые учатся в школе и в институте на отлично, по окончанию обучения понятия не имеют, что им делать со своими знаниями, золотыми медалями и красными дипломами. Вы спросите, почему, а я отвечу довольно просто – на работу по специальности их брать не готовы.



Для начала у отличников зачастую очень много теоретических знаний, но как их применять на практике, они и понятия не имеют. А среди тех, кто умеет, находятся такие уникумы, которые и работать толком не хотят. Это, кстати, проблема современного поколения – лень, но сейчас не об этом.
Большинство выпускников даже представить себе не могут, что им делать после того, как они закончили учебное заведение. Например, я устроился на работу еще во время обучения в университете. Но мне повезло, меня на практику пристроил один профессор нашего ВУЗа, а во время прохождения практики у меня получилось договориться сперва на неполный рабочий день, а потом уже и по окончании университета остаться в коллективе.


Есть еще один фактор, о котором много кто забывает – самостоятельность! К сожалению, многие студенты за период своего обучения так и не усваивают то, что они взрослые, и они сами должны обеспечивать себе на жизнь. А их родители потакают им. Вместо того, чтобы молодые люди и девушки набирались жизненного опыта в поисках работы или подработки, они постоянно получают денежное пособие от работающих родителей. Конечно же, по завершению высшего учебного заведения все эти ребята, которые помимо школьного периода жизни еще 4 – 6 лет сидели на шее у своих родных, не хотят и пальцем пошевелить, чтобы найти себе работу, а также остаются в прострации от того, что за них все решали родители.
Ну, и, конечно же, самый главный фактор – это работодатель. Ни один работодатель на сегодняшний день не станет брать к себе на работу человека без опыта за хорошую заработную плату. Большинство начинает говорить, что, мол, у вас недостаточно знаний или же, что мы вас не готовы всему обучать с нуля, потому что нет времени.
Самое страшное во всей это ситуации это, что даже компании, которые предлагают обучение, проводят настолько жесткий отбор кандидатов для своей компании, что тот, кто хотел бы у них работать, должен уметь делать вообще все.

В общем, для того чтобы студент, который вот-вот станет квалифицированным бакалавром, магистром, специалистом и т.д. нашел себе работу по специальности, он должен начать на нее устраиваться сразу после «экватора» своего обучения.


Большинство юношей и девушек, которые учатся в школе и в институте на отлично, по окончанию обучения понятия не имеют, что им делать со своими знаниями, золотыми медалями и красными дипломами. Вы спросите, почему, а я отвечу довольно просто – на работу по специальности их брать не готовы. Для начала у отличников зачастую очень много теоретических знаний, но как их применять на практике, они и понятия не имеют. А среди тех, кто умеет, находятся такие уникумы, которые и работать толком не хотят. Это, кстати, проблема современного поколения – лень, но сейчас не об этом. Большинство выпускников даже представить себе не могут, что им делать после того, как они закончили учебное заведение. Например, я устроился на работу еще во время обучения в университете. Но мне повезло, меня на практику пристроил один профессор нашего ВУЗа, а во время прохождения практики у меня получилось договориться сперва на неполный рабочий день, а потом уже и по окончании университета остаться в коллективе. Есть еще один фактор, о котором много кто забывает – самостоятельность! К сожалению, многие студенты за период своего обучения так и не усваивают то, что они взрослые, и они сами должны обеспечивать себе на жизнь. А их родители потакают им. Вместо того, чтобы молодые люди и девушки набирались жизненного опыта в поисках работы или подработки, они постоянно получают денежное пособие от работающих родителей. Конечно же, по завершению высшего учебного заведения все эти ребята, которые помимо школьного периода жизни еще 4 – 6 лет сидели на шее у своих родных, не хотят и пальцем пошевелить, чтобы найти себе работу, а также остаются в прострации от того, что за них все решали родители. Ну, и, конечно же, самый главный фактор – это работодатель. Ни один работодатель на сегодняшний день не станет брать к себе на работу человека без опыта за хорошую заработную плату. Большинство начинает говорить, что, мол, у вас недостаточно знаний или же, что мы вас не готовы всему обучать с нуля, потому что нет времени. Самое страшное во всей это ситуации это, что даже компании, которые предлагают обучение, проводят настолько жесткий отбор кандидатов для своей компании, что тот, кто хотел бы у них работать, должен уметь делать вообще все. В общем, для того чтобы студент, который вот-вот станет квалифицированным бакалавром, магистром, специалистом и т.д. нашел себе работу по специальности, он должен начать на нее устраиваться сразу после «экватора» своего обучения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика