Доля частного капитала сверхбогатых людей в России бьет мировые рекорды - «Технологии» » «Новости Дня»
MacAdam
Опубликовано: 20:13, 15 июля 2019
Наука

Доля частного капитала сверхбогатых людей в России бьет мировые рекорды - «Технологии»

Исследование Global Wealth международной консалтинговой компании BCG показало, что более половины частного капитала России сосредоточено в руках долларовых миллионеров, а сегмент «сверхбогатых» людей – самый большой в мире. 55% накоплений приходится на людей, состояние которых превышает 1 млн долларов. 40% частного...
Доля частного капитала сверхбогатых людей в России бьет мировые рекорды - «Технологии»
Доля частного капитала сверхбогатых людей в России бьет мировые рекорды - «Технологии»

Исследование Global Wealth международной консалтинговой компании BCG показало, что более половины частного капитала России сосредоточено в руках долларовых миллионеров, а сегмент «сверхбогатых» людей – самый большой в мире.
55% накоплений приходится на людей, состояние которых превышает 1 млн долларов. 40% частного капитала принадлежит сверхбогатым россиянам, к которым относят людей с состоянием более 100 млн долларов. Это самый большой показатель в мире – в целом по планете он достигает лишь 12%, в Восточной Европе – 28%.



Самый многочисленный – сегмент с состоянием до 250 тысяч долларов (39%), передает РИА «Новости со ссылкой на исследование BCG.
Более 27% частного капитала хранится на счетах за рубежом. «В целом объем трансграничного капитала рос с той же скоростью, что и объем общего капитала, на 13% ежегодно, и в 2018 году достиг отметки 0,36 триллиона долларов», – подсчитали аналитики. Эта доля выше, чем в среднем по региону Восточной Европы (17,5%) и миру (4,2%).
Граждане России предпочитают хранить сбережения в валюте (62% средств), меньше верят акциям компаний (24%) и почти совсем не доверяют облигациям (3%).


Исследование Global Wealth международной консалтинговой компании BCG показало, что более половины частного капитала России сосредоточено в руках долларовых миллионеров, а сегмент «сверхбогатых» людей – самый большой в мире. 55% накоплений приходится на людей, состояние которых превышает 1 млн долларов. 40% частного капитала принадлежит сверхбогатым россиянам, к которым относят людей с состоянием более 100 млн долларов. Это самый большой показатель в мире – в целом по планете он достигает лишь 12%, в Восточной Европе – 28%. Самый многочисленный – сегмент с состоянием до 250 тысяч долларов (39%), передает РИА «Новости со ссылкой на исследование BCG. Более 27% частного капитала хранится на счетах за рубежом. «В целом объем трансграничного капитала рос с той же скоростью, что и объем общего капитала, на 13% ежегодно, и в 2018 году достиг отметки 0,36 триллиона долларов», – подсчитали аналитики. Эта доля выше, чем в среднем по региону Восточной Европы (17,5%) и миру (4,2%). Граждане России предпочитают хранить сбережения в валюте (62% средств), меньше верят акциям компаний (24%) и почти совсем не доверяют облигациям (3%).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика