Знающие люди подсказали, какие слова нужно говорить в ответ на соболезнования о смерти - «Технологии» » «Новости Дня»
Kelly
Опубликовано: 12:33, 20 июля 2019
Наука

Знающие люди подсказали, какие слова нужно говорить в ответ на соболезнования о смерти - «Технологии»

После смерти, друзья и знакомые приходят выразить свои соболезнования родственникам усопшего, но далеко не все знают, как правильно отвечать на слова соболезнования. Зачастую, соболезнования выражают либо устно, либо в письменной форме, существует даже траурный этикет, которого стоит придерживаться всем участникам...
Знающие люди подсказали, какие слова нужно говорить в ответ на соболезнования о смерти - «Технологии»
Знающие люди подсказали, какие слова нужно говорить в ответ на соболезнования о смерти - «Технологии»

После смерти, друзья и знакомые приходят выразить свои соболезнования родственникам усопшего, но далеко не все знают, как правильно отвечать на слова соболезнования. Зачастую, соболезнования выражают либо устно, либо в письменной форме, существует даже траурный этикет, которого стоит придерживаться всем участникам траурного события. Стоит помнить, что в словах соболезнования, нужно выразить почтение к усопшему и поддержку родным умершего, сделать это нужно деликатно и ненавязчиво.



Как правильно отвечать на соболезнования о смерти



Согласно траурному этикету, не существует каких-то особенных правил поведения во время траурной процессии. Каждый человек по-своему переносит боль и утрату дорогого ему человека. Вследствие этого, не все могут подобрать правильные слова на выраженное им соболезнования.



Есть люди, которые полностью уходят в себя, им очень тяжело смириться с потерей, они закрываются от всех и не желают слушать слова поддержки и соболезнования. А есть такие, которым просто необходимо услышать теплое слово, поплакаться "в жилетку" и получить поддержку извне. В любом случае, необходимо относиться к горевавшему человеку с пониманием и сочувствием.




[img]"[/img]


Как правило, на слова соболезнования принято говорить слова благодарности. К примеру: "благодарю вас"; "вы очень внимательны"; "благодаря вам, мне легче переносить свое горе". Людям, пережившим утрату, позволительно пребывать большое количество времени в одиночестве, и избегать навязчивых компаний любопытных родственников. Не произойдет ничего страшного, если человек решит посидеть и объясниться с ними позже.



Как правильно соболезновать



Многие люди теряются не только отвечая на соболезнования по поводу смерти, но и сами выражая слова поддержки. Естественно, что банальное "держитесь" в подобной ситуации не уместно, и глупо. Конечно, тяжело найти правильный слова, если умерший человек не знаком ли же связан с неприятными воспоминаниями. Но оставаться равнодушными к чужому горю нельзя, а потому нужно найти правильный выход в сложной ситуации.



Как правило, соболезнование выражают в устной форме при личной встрече или во время звонка по телефону. Данный вариант считается самым предпочтительным, поскольку в этот момент человек может искренне передать свои эмоции и мысли. Устное соболезнование произносят во время поминального обеда или же непосредственно на похоронах.




[img]"[/img]


Если человек собирается выразить слова соболезнования и поддержки в письменной форме, то тут следует придерживаться некоторых правил. Прежде всего, нужно высказать несколько приятных слов о почившем, затем сообщить, что также скорбите об этой утрате. Соболезнование должно быть лаконичным (примерно 2-3 предложения), четко передавать суть (кратко и емко). В конце, нужно обязательно попросить Господа об упокоении души усопшего.


После смерти, друзья и знакомые приходят выразить свои соболезнования родственникам усопшего, но далеко не все знают, как правильно отвечать на слова соболезнования. Зачастую, соболезнования выражают либо устно, либо в письменной форме, существует даже траурный этикет, которого стоит придерживаться всем участникам траурного события. Стоит помнить, что в словах соболезнования, нужно выразить почтение к усопшему и поддержку родным умершего, сделать это нужно деликатно и ненавязчиво. Как правильно отвечать на соболезнования о смерти Согласно траурному этикету, не существует каких-то особенных правил поведения во время траурной процессии. Каждый человек по-своему переносит боль и утрату дорогого ему человека. Вследствие этого, не все могут подобрать правильные слова на выраженное им соболезнования. Есть люди, которые полностью уходят в себя, им очень тяжело смириться с потерей, они закрываются от всех и не желают слушать слова поддержки и соболезнования. А есть такие, которым просто необходимо услышать теплое слово, поплакаться "в жилетку" и получить поддержку извне. В любом случае, необходимо относиться к горевавшему человеку с пониманием и сочувствием. _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика