В Улан-Удэ сотрудник Росгвардии призвал коллег не задерживать мирных митингующих - «Технологии» » «Новости Дня»
Виталий
Опубликовано: 16:09, 16 сентября 2019
Наука

В Улан-Удэ сотрудник Росгвардии призвал коллег не задерживать мирных митингующих - «Технологии»

Сотрудник Росгвардии в Улан-Удэ записал видеообращение к коллегам, в котором призвал не выполнять заведомо незаконные приказы и не задерживать мирных митингующих. Об этом пишет «Сибирь.Реалии». На видео мужчина в форме ФГУП «Охрана» Росгвардии высказал недовольство прошедшими 8 сентября выборами, а также выразил...
В Улан-Удэ сотрудник Росгвардии призвал коллег не задерживать мирных митингующих - «Технологии»
В Улан-Удэ сотрудник Росгвардии призвал коллег не задерживать мирных митингующих - «Технологии»

Сотрудник Росгвардии в Улан-Удэ записал видеообращение к коллегам, в котором призвал не выполнять заведомо незаконные приказы и не задерживать мирных митингующих. Об этом пишет «Сибирь.Реалии».



На видео мужчина в форме ФГУП «Охрана» Росгвардии высказал недовольство прошедшими 8 сентября выборами, а также выразил вотум недоверия новому главе Ула-Удэ Игорю Шутенкову. «Мы против репрессий, которые охватили наш город. Свободу политзаключенным! Задержания были все незаконными», — заявил росгвардеец.



Он призвал коллег не превышать своих полномочий и не задерживать митингующих, подчиняясь заведомо незаконным приказам. «Считаю, что в нашей республике, в нашем городе можно все разрешить мирным путем, путем переговоров», — сказал он.



Судя по фону, видео было записано в помещении министерства транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.



«МК» уточняет, что на видео — Виктор Хоржиров, стрелок отряда военизированной охраны филиал ФГУП «Охрана» Росгвардии Бурятии. Он участвовал в выборах в горсовет Улан-Удэ от КПРФ, но его обошел единоросс Сергей Бурдиков. В пресс-службе министерства заявили, что ФГУП «Охрана» напрямую подчиняется Москве.



Сам Хоржиров рассказал «Сибирь.Реалии», что увольнением ему пока не угрожают, хотя к начальству его вызывали. Коллеги отреагировали на его обращение положительно.


Сотрудник Росгвардии в Улан-Удэ записал видеообращение к коллегам, в котором призвал не выполнять заведомо незаконные приказы и не задерживать мирных митингующих. Об этом пишет «Сибирь.Реалии». На видео мужчина в форме ФГУП «Охрана» Росгвардии высказал недовольство прошедшими 8 сентября выборами, а также выразил вотум недоверия новому главе Ула-Удэ Игорю Шутенкову. «Мы против репрессий, которые охватили наш город. Свободу политзаключенным! Задержания были все незаконными», — заявил росгвардеец. Он призвал коллег не превышать своих полномочий и не задерживать митингующих, подчиняясь заведомо незаконным приказам. «Считаю, что в нашей республике, в нашем городе можно все разрешить мирным путем, путем переговоров», — сказал он. Судя по фону, видео было записано в помещении министерства транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии. «МК» уточняет, что на видео — Виктор Хоржиров, стрелок отряда военизированной охраны филиал ФГУП «Охрана» Росгвардии Бурятии. Он участвовал в выборах в горсовет Улан-Удэ от КПРФ, но его обошел единоросс Сергей Бурдиков. В пресс-службе министерства заявили, что ФГУП «Охрана» напрямую подчиняется Москве. Сам Хоржиров рассказал «Сибирь.Реалии», что увольнением ему пока не угрожают, хотя к начальству его вызывали. Коллеги отреагировали на его обращение положительно.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика