Орешкин спрогнозировал рост дохода жителей РФ на 1% во II полугодии - «Технологии» » «Новости Дня»
Павел
Опубликовано: 16:32, 29 сентября 2019
Наука

Орешкин спрогнозировал рост дохода жителей РФ на 1% во II полугодии - «Технологии»

    Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков Реальные располагаемые доходы жителей России вырастут во втором полугодии 2019 года в годовом выражении на 1%. Об этом рассказал глава Минэкономразвития Максим Орешкин в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», которое выйдет на телеканале «Россия 1» в это воскресенье...
Орешкин спрогнозировал рост дохода жителей РФ на 1% во II полугодии - «Технологии»
Орешкин спрогнозировал рост дохода жителей РФ на 1% во II полугодии - «Технологии»

 



 



Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков



Реальные располагаемые доходы жителей России вырастут во втором полугодии 2019 года в годовом выражении на 1%. Об этом рассказал глава Минэкономразвития Максим Орешкин в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», которое выйдет на телеканале «Россия 1» в это воскресенье в 22:00 мск. Слова министра из интервью приводит «РИА Новости» 29 сентября.



«Ну, в этом году во втором полугодии мы должны показать цифры больше 1%. Но в наших планах и прогнозах темп роста — 2% в год», — отметил Орешкин.



Росту поспособствует резко снижающаяся инфляция, и, как эффект, реальные зарплаты серьезно поднимутся, пояснил он.



26 августа Министерство экономического развития понизило прогноз роста реальных доходов россиян с 1% до 0,1% в этом году. При этом Орешкин заявил об ожидающемся росте доходов населения в 2020 году на уровне 1,5% и до 2,4% — в 2024 году.



В конце июля Росстат сообщил, что число россиян с доходом ниже прожиточного минимума составляет более 20 млн человек. Этот показатель за I квартал текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2018 года вырос с 13,9% до 14,3%. Позже на совещании с правительством по экономическим вопросам президент России Владимир Путин обеспокоился тем, что реальные доходы граждан растут очень медленно, даже с учетом роста зарплат. Он призвал сделать так, чтобы экономический рост был более устойчивым и динамичным.



Глава Минтруда Максим Топилин выразил мнение, что рост числа малообеспеченных граждан мог произойти из-за изменения методов подсчета. В Счетной палате ожидают замедления сокращения роста реальных доходов населения и снижения уровня бедности во II квартале этого года.


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков Реальные располагаемые доходы жителей России вырастут во втором полугодии 2019 года в годовом выражении на 1%. Об этом рассказал глава Минэкономразвития Максим Орешкин в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», которое выйдет на телеканале «Россия 1» в это воскресенье в 22:00 мск. Слова министра из интервью приводит «РИА Новости» 29 сентября. «Ну, в этом году во втором полугодии мы должны показать цифры больше 1%. Но в наших планах и прогнозах темп роста — 2% в год», — отметил Орешкин. Росту поспособствует резко снижающаяся инфляция, и, как эффект, реальные зарплаты серьезно поднимутся, пояснил он. 26 августа Министерство экономического развития понизило прогноз роста реальных доходов россиян с 1% до 0,1% в этом году. При этом Орешкин заявил об ожидающемся росте доходов населения в 2020 году на уровне 1,5% и до 2,4% — в 2024 году. В конце июля Росстат сообщил, что число россиян с доходом ниже прожиточного минимума составляет более 20 млн человек. Этот показатель за I квартал текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2018 года вырос с 13,9% до 14,3%. Позже на совещании с правительством по экономическим вопросам президент России Владимир Путин обеспокоился тем, что реальные доходы граждан растут очень медленно, даже с учетом роста зарплат. Он призвал сделать так, чтобы экономический рост был более устойчивым и динамичным. Глава Минтруда Максим Топилин выразил мнение, что рост числа малообеспеченных граждан мог произойти из-за изменения методов подсчета. В Счетной палате ожидают замедления сокращения роста реальных доходов населения и снижения уровня бедности во II квартале этого года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика