Советская армия остановила геноцид в Латвии - «Технологии» » «Новости Дня»
Birch
Опубликовано: 20:38, 29 сентября 2019
Наука

Советская армия остановила геноцид в Латвии - «Технологии»

В последнее воскресенье сентября в бывшем Саласпилсском концлагере, созданном во время Второй мировой войны на территории оккупированной нацистской Германией Латвии, всегда многолюдно. В этот день здесь вспоминают жертв, павших от рук фашистов. 29 сентября 1944 года этот уголок ада навсегда прекратил свое существование. ...
Советская армия остановила геноцид в Латвии - «Технологии»

В последнее воскресенье сентября в бывшем Саласпилсском концлагере, созданном во время Второй мировой войны на территории оккупированной нацистской Германией Латвии, всегда многолюдно. В этот день здесь вспоминают жертв, павших от рук фашистов. 29 сентября 1944 года этот уголок ада навсегда прекратил свое существование.



Ключевую роль в освобождении пленников сыграли советские войска. Именно благодаря стойкости и отваге нашей армии от уготованной смерти удалось спасти большое число людей.



Среди них оказались не только члены профсоюзов, политики, уставшие от войны литовцы, но и дети. Сегодня этим юным узникам уже далеко за 70 лет, но они регулярно приходят к Саласпилсскому мемориалу. Те, кто помнит страшные дни в заточении, рассказывают о событиях тех времен и приводят внуков, чтобы рассказать об ужасах фашизма.



Известно, что антигитлеровская коалиция, прознав о приближении советских войск, попыталась спешно замести следы и уничтожить пленников. Однако люди были спасены. Армия успела вовремя прибыть в концлагерь и уничтожить нацистов.



Следует отметить, что в некоторых государствах в последние годы пытаются переписать историю и исказить реальность. В частности, первые лица государств, стремящиеся к мировому господству, позволяют себе принижать заслуги советской армии. Посредством СМИ и других каналов они навязывают абсолютно иную информацию обществу.



В России же чтут заслуги тех, кто не жалел свои жизни ради спасения человечества. На высшем уровне принимаются решения о запуске патриотических программ и акций. Не так давно Фонд защиты национальных ценностей опубликовал манифест «Основы российского патриотизма». Авторы постарались напомнить россиянам о важности сплоченности народа.



«Наше главное богатство - удивительной силы и стойкости народ, который объединяется вокруг высшей цели – сохранения и процветания величайшей страны в мире – России», — говорится в тексте.



Важность этого призыва в том, чтобы граждане РФ не забывали о том, в какой великой стране они проживают. Не попадались на ту дезинформацию, которую им пытаются внушить. Ведь сила советского, а потом уже российского народа всегда была в единстве.


В последнее воскресенье сентября в бывшем Саласпилсском концлагере, созданном во время Второй мировой войны на территории оккупированной нацистской Германией Латвии, всегда многолюдно. В этот день здесь вспоминают жертв, павших от рук фашистов. 29 сентября 1944 года этот уголок ада навсегда прекратил свое существование. Ключевую роль в освобождении пленников сыграли советские войска. Именно благодаря стойкости и отваге нашей армии от уготованной смерти удалось спасти большое число людей. Среди них оказались не только члены профсоюзов, политики, уставшие от войны литовцы, но и дети. Сегодня этим юным узникам уже далеко за 70 лет, но они регулярно приходят к Саласпилсскому мемориалу. Те, кто помнит страшные дни в заточении, рассказывают о событиях тех времен и приводят внуков, чтобы рассказать об ужасах фашизма. Известно, что антигитлеровская коалиция, прознав о приближении советских войск, попыталась спешно замести следы и уничтожить пленников. Однако люди были спасены. Армия успела вовремя прибыть в концлагерь и уничтожить нацистов. Следует отметить, что в некоторых государствах в последние годы пытаются переписать историю и исказить реальность. В частности, первые лица государств, стремящиеся к мировому господству, позволяют себе принижать заслуги советской армии. Посредством СМИ и других каналов они навязывают абсолютно иную информацию обществу. В России же чтут заслуги тех, кто не жалел свои жизни ради спасения человечества. На высшем уровне принимаются решения о запуске патриотических программ и акций. Не так давно Фонд защиты национальных ценностей опубликовал манифест «Основы российского патриотизма». Авторы постарались напомнить россиянам о важности сплоченности народа. «Наше главное богатство - удивительной силы и стойкости народ, который объединяется вокруг высшей цели – сохранения и процветания величайшей страны в мире – России», — говорится в тексте. Важность этого призыва в том, чтобы граждане РФ не забывали о том, в какой великой стране они проживают. Не попадались на ту дезинформацию, которую им пытаются внушить. Ведь сила советского, а потом уже российского народа всегда была в единстве.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика