Адвокат Соколова попросил ОНК проверить, гуманны ли условия содержания историка в СИЗО - «Технологии» » «Новости Дня»
Oliver
Опубликовано: 12:14, 16 ноября 2019
Наука

Адвокат Соколова попросил ОНК проверить, гуманны ли условия содержания историка в СИЗО - «Технологии»

Историка Олега Соколова, который убил и расчленил аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко, перевели в СИЗО. Его защита попросила ОНК проверить, обеспечены ли ему гуманные условия содержания. Как сообщает РБК со ссылкой на адвоката Александра Почуева, Соколова перевели из изолятора временного содержания в СИЗО «Кресты...
Адвокат Соколова попросил ОНК проверить, гуманны ли условия содержания историка в СИЗО - «Технологии»
Адвокат Соколова попросил ОНК проверить, гуманны ли условия содержания историка в СИЗО - «Технологии»

Историка Олега Соколова, который убил и расчленил аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко, перевели в СИЗО. Его защита попросила ОНК проверить, обеспечены ли ему гуманные условия содержания.



Как сообщает РБК со ссылкой на адвоката Александра Почуева, Соколова перевели из изолятора временного содержания в СИЗО «Кресты 1». Какое-то время обвиняемый проведет в карантине. Затем его переведут в общую камеру.



Почуев сообщил, что уже обратился к председателю ОНК за местами принудительного содержания по Санкт-Петербургу Александру Холодову. Он попросил проверить условия содержания Соколова на карантине.



«Чтобы при перемещении из ИВС и при приеме в СИЗО-1 не было нарушения его прав и были обеспечены гуманные условия содержания», — пояснил адвокат.



Также стало известно, что в Испании изъяли из продажи книги Олега Соколова о Наполеоне. Об этом РИА «Новости» сообщает со ссылкой на издательство Desperta Ferro. Оно исключило книгу «Аустерлиц. Наполеон, Россия и Европа: 1799–1805 годы» из своего каталога. Ряд магазинов вернул издательству непроданные экземпляры. 



Подруга девушки, убитой историком Соколовым, опубликовала переписку с ней



В понедельник, 11 ноября, суд арестовал на два месяца профессора Олега Соколова, обвиняемого в убийстве его девушки, аспирантки Анастасии Ещенко. По предварительным данным, убийство было совершено еще 7 ноября. Спустя два дня Соколов распилил тело Ещенко на несколько частей, от которых решил избавиться. Мужчину задержали в тот момент, когда он пытался выбросить в Мойку пакет с кистями женских рук, однако сам упал в воду. Мужчина в совершении преступления уже признался, заявил, что раскаивается. Объясняя причину совершения убийства, сказал, что его девушка Анастасия Ещенко «бесилась», когда речь заходила о детях историка. Мужчина признался в суде, что очень любил свою аспирантку и даже собирался на ней жениться.


Историка Олега Соколова, который убил и расчленил аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко, перевели в СИЗО. Его защита попросила ОНК проверить, обеспечены ли ему гуманные условия содержания. Как сообщает РБК со ссылкой на адвоката Александра Почуева, Соколова перевели из изолятора временного содержания в СИЗО «Кресты 1». Какое-то время обвиняемый проведет в карантине. Затем его переведут в общую камеру. Почуев сообщил, что уже обратился к председателю ОНК за местами принудительного содержания по Санкт-Петербургу Александру Холодову. Он попросил проверить условия содержания Соколова на карантине. «Чтобы при перемещении из ИВС и при приеме в СИЗО-1 не было нарушения его прав и были обеспечены гуманные условия содержания», — пояснил адвокат. Также стало известно, что в Испании изъяли из продажи книги Олега Соколова о Наполеоне. Об этом РИА «Новости» сообщает со ссылкой на издательство Desperta Ferro. Оно исключило книгу «Аустерлиц. Наполеон, Россия и Европа: 1799–1805 годы» из своего каталога. Ряд магазинов вернул издательству непроданные экземпляры. Подруга девушки, убитой историком Соколовым, опубликовала переписку с ней В понедельник, 11 ноября, суд арестовал на два месяца профессора Олега Соколова, обвиняемого в убийстве его девушки, аспирантки Анастасии Ещенко. По предварительным данным, убийство было совершено еще 7 ноября. Спустя два дня Соколов распилил тело Ещенко на несколько частей, от которых решил избавиться. Мужчину задержали в тот момент, когда он пытался выбросить в Мойку пакет с кистями женских рук, однако сам упал в воду. Мужчина в совершении преступления уже признался, заявил, что раскаивается. Объясняя причину совершения убийства, сказал, что его девушка Анастасия Ещенко «бесилась», когда речь заходила о детях историка. Мужчина признался в суде, что очень любил свою аспирантку и даже собирался на ней жениться.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика