В Петербург едет новая партия урановых «хвостов» - «Технологии» » «Новости Дня»
Molligan
Опубликовано: 16:04, 11 декабря 2019
Наука

В Петербург едет новая партия урановых «хвостов» - «Технологии»

В Россию из Германии направили очередную партию обедненного гексафторида урана. Об этом на заседании в Мариинском дворце заявил депутат Борис Вишневский, передает корреспондент «Росбалта». Группа петербургских депутатов уже подписала обращение президенту России Владимиру Путину о недопустимости перегрузки урановых...
В Петербург едет новая партия урановых «хвостов» - «Технологии»
В Петербург едет новая партия урановых «хвостов» - «Технологии»

В Россию из Германии направили очередную партию обедненного гексафторида урана. Об этом на заседании в Мариинском дворце заявил депутат Борис Вишневский, передает корреспондент «Росбалта».



Группа петербургских депутатов уже подписала обращение президенту России Владимиру Путину о недопустимости перегрузки урановых «хвостов» в Петербурге.



«Это радиоактивные и высокотоксичные отходы. Корабль с прошлой партией гадости не пускали к нам в порт, пока президент Владимир Путин не покинул Северную столицу. Это не политический вопрос, коллеги, это вопрос безопасности и здоровья граждан. Мы превращаем свою страну в свалку для ядерных отходов», — заявил Вишневский.



Максим Резник поддержал его и назвал происходящее цинизмом.



Ранее Greenpeace сообщил, что очередной поезд с обедненным гексафторидом урана во вторник покинул предприятие Urenco в Гронау, Германия. Новая партия груза проследует в Россию тем же путем, что и предыдущая: сначала поездом в Голландию, а затем морем в Петербург.



Greenpease призвал российских активистов присоединиться к протестам и пикетам в Петербурге.


В Россию из Германии направили очередную партию обедненного гексафторида урана. Об этом на заседании в Мариинском дворце заявил депутат Борис Вишневский, передает корреспондент «Росбалта». Группа петербургских депутатов уже подписала обращение президенту России Владимиру Путину о недопустимости перегрузки урановых «хвостов» в Петербурге. «Это радиоактивные и высокотоксичные отходы. Корабль с прошлой партией гадости не пускали к нам в порт, пока президент Владимир Путин не покинул Северную столицу. Это не политический вопрос, коллеги, это вопрос безопасности и здоровья граждан. Мы превращаем свою страну в свалку для ядерных отходов», — заявил Вишневский. Максим Резник поддержал его и назвал происходящее цинизмом. Ранее Greenpeace сообщил, что очередной поезд с обедненным гексафторидом урана во вторник покинул предприятие Urenco в Гронау, Германия. Новая партия груза проследует в Россию тем же путем, что и предыдущая: сначала поездом в Голландию, а затем морем в Петербург. Greenpease призвал российских активистов присоединиться к протестам и пикетам в Петербурге.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика