Соболь уличили в бездумном копировании текстов для передач "Навальный LIVE" - «Технологии» » «Новости Дня»
Sheldon
Опубликовано: 20:49, 11 декабря 2019
Наука

Соболь уличили в бездумном копировании текстов для передач "Навальный LIVE" - «Технологии»

Периодически в передачах на ресурсах Навального выступает юрист так называемого ФБК Любовь Соболь. Она говорит одно и тоже, все время. Темы ее посланий практически не меняются. Иногда кажется, что это старая запись, которую решили залить по новой из-за неимения чего-то свежего. Спич Любови напоминает мантру, которую...
Соболь уличили в бездумном копировании текстов для передач "Навальный LIVE" - «Технологии»
Соболь уличили в бездумном копировании текстов для передач "Навальный LIVE" - «Технологии»

Периодически в передачах на ресурсах Навального выступает юрист так называемого ФБК Любовь Соболь. Она говорит одно и тоже, все время. Темы ее посланий практически не меняются. Иногда кажется, что это старая запись, которую решили залить по новой из-за неимения чего-то свежего. Спич Любови напоминает мантру, которую она повторяет снова и снова. Зачем она это делает — другой вопрос, на который, скорее всего, и у Соболь нет ответа. Возможно, повестка настолько скудна, что ей приходится следовать старому принципу «повторение — мать учения».



Telegram-канал "Могучий сноб"  провел аналогию с недавним появлением Соболь на канале YouTube с более поздними выпусками. Синхронный запуск двух видео показал, что Любовь применяет одни и те же речевые штампы, причем в той же последовательности, она даже руками размахивает одинаково. 



В лексиконе Соболь несколько ключевых словосочетаний: «иностранное вмешательство», «агенты», «попытки повлиять», «смотрите-смотрите». Есть отдельные куски текста, которые Соболь повторяет слово-в-слово: «но на самом деле люди выходят на улицы не потому, что кто-то из иностранных СМИ написал про протесты, а потому, что у людей есть вопросы», «и власть в такой ситуации должна отвечать на вопросы».  Складывается впечатление, что Соболь зомбирует своих зрителей. Пытается вбить определенные тезисы.



Впрочем, интервью Любови СМИ тоже друг от друга не отличаются. Когда ей начинают задавать каверзные вопросы она или убегает, или начинает нести несусветную чушь.



Любимые словосочетания Соболь: «добиваться перемен», и «за перемены в нашей стране». Лучше бы она добилась перемен в своих выступлениях. А то они уже порядком приелись.



 


Периодически в передачах на ресурсах Навального выступает юрист так называемого ФБК Любовь Соболь. Она говорит одно и тоже, все время. Темы ее посланий практически не меняются. Иногда кажется, что это старая запись, которую решили залить по новой из-за неимения чего-то свежего. Спич Любови напоминает мантру, которую она повторяет снова и снова. Зачем она это делает — другой вопрос, на который, скорее всего, и у Соболь нет ответа. Возможно, повестка настолько скудна, что ей приходится следовать старому принципу «повторение — мать учения». Telegram-канал "Могучий сноб" провел аналогию с недавним появлением Соболь на канале YouTube с более поздними выпусками. Синхронный запуск двух видео показал, что Любовь применяет одни и те же речевые штампы, причем в той же последовательности, она даже руками размахивает одинаково. В лексиконе Соболь несколько ключевых словосочетаний: «иностранное вмешательство», «агенты», «попытки повлиять», «смотрите-смотрите». Есть отдельные куски текста, которые Соболь повторяет слово-в-слово: «но на самом деле люди выходят на улицы не потому, что кто-то из иностранных СМИ написал про протесты, а потому, что у людей есть вопросы», «и власть в такой ситуации должна отвечать на вопросы». Складывается впечатление, что Соболь зомбирует своих зрителей. Пытается вбить определенные тезисы. Впрочем, интервью Любови СМИ тоже друг от друга не отличаются. Когда ей начинают задавать каверзные вопросы она или убегает, или начинает нести несусветную чушь. Любимые словосочетания Соболь: «добиваться перемен», и «за перемены в нашей стране». Лучше бы она добилась перемен в своих выступлениях. А то они уже порядком приелись.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика