«Такой вот сюрприз» На счет ФБК снова поступило «иностранное финансирование» - «Технологии» » «Новости Дня»
Анджела
Опубликовано: 20:49, 11 декабря 2019
Наука

«Такой вот сюрприз» На счет ФБК снова поступило «иностранное финансирование» - «Технологии»

На счет Фонда борьбы с коррупцией снова поступило «иностранное финансирование». Об этом в своем телеграм-канале сообщил соратник Алексея Навального Леонид Волков. «Сегодня на новом счете ФБК в Альфа-банке такой вот сюрприз. (Интересно, что в отличие от сентябрьского платежа от испанца, который каким-то поразительным...
«Такой вот сюрприз» На счет ФБК снова поступило «иностранное финансирование» - «Технологии»
«Такой вот сюрприз» На счет ФБК снова поступило «иностранное финансирование» - «Технологии»

На счет Фонда борьбы с коррупцией снова поступило «иностранное финансирование». Об этом в своем телеграм-канале сообщил соратник Алексея Навального Леонид Волков. «Сегодня на новом счете ФБК в Альфа-банке такой вот сюрприз. (Интересно, что в отличие от сентябрьского платежа от испанца, который каким-то поразительным образом сразу поступил на рублевый счет, тут все корректно — на транзитный счет $100 упали», — написал Волков. 



Поступление он связывает с тем, что в настоящее время ФБК оспаривает присвоение организации статуса «иностранного агента». «Совпадение? Не думаю!», — пишет Волков. 



9 октября Минюст России объявил, что Фонд борьбы с коррупцией, основанный оппозиционером Алексеем Навальным, внесен в реестр иностранных агентов, потому что получал иностранное финансирование. Якобы ФБК перечислили 140 тысяч рублей два спонсора из США и Испании. В организации назвали эти переводы провокацией.



Впоследствии ФБК потребовал, чтобы Минюст предоставил документы, на основании которых фонд признали «иностранным агентом», но на запрос ФБК в ведомстве ответили, что эта информация находится под грифом «для служебного пользования». 



«Минюст нам отказывается их предоставить. Мы запрашивали в суде эту информацию, но Минюст и в суде отказался предоставить. Мне кажется, что у них нет этих платежек. Им просто кто-то сказал, что ФБК перевели иностранные деньги, а сами они не знают, правда это или нет», — рассказывал «МБХ медиа» директор ФБК Иван Жданов. 



https://t.me/leonid_volkov/1168?single


На счет Фонда борьбы с коррупцией снова поступило «иностранное финансирование». Об этом в своем телеграм-канале сообщил соратник Алексея Навального Леонид Волков. «Сегодня на новом счете ФБК в Альфа-банке такой вот сюрприз. (Интересно, что в отличие от сентябрьского платежа от испанца, который каким-то поразительным образом сразу поступил на рублевый счет, тут все корректно — на транзитный счет $100 упали», — написал Волков. Поступление он связывает с тем, что в настоящее время ФБК оспаривает присвоение организации статуса «иностранного агента». «Совпадение? Не думаю!», — пишет Волков. 9 октября Минюст России объявил, что Фонд борьбы с коррупцией, основанный оппозиционером Алексеем Навальным, внесен в реестр иностранных агентов, потому что получал иностранное финансирование. Якобы ФБК перечислили 140 тысяч рублей два спонсора из США и Испании. В организации назвали эти переводы провокацией. Впоследствии ФБК потребовал, чтобы Минюст предоставил документы, на основании которых фонд признали «иностранным агентом», но на запрос ФБК в ведомстве ответили, что эта информация находится под грифом «для служебного пользования». «Минюст нам отказывается их предоставить. Мы запрашивали в суде эту информацию, но Минюст и в суде отказался предоставить. Мне кажется, что у них нет этих платежек. Им просто кто-то сказал, что ФБК перевели иностранные деньги, а сами они не знают, правда это или нет», — рассказывал «МБХ медиа» директор ФБК Иван Жданов. https://t.me/leonid_volkov/1168?single

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика