В Екатеринбурге посчитали, сколько зарабатывают бюджетники » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:37, 18 апреля 2019
Образование / Все новости / Общество / Россия

В Екатеринбурге посчитали, сколько зарабатывают бюджетники

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, . Средняя зарплата врачей, научных сотрудников и преподавателей в Екатеринбурге чуть больше 70 тысяч рублей. Это данные за 2018 год. Такие данные привел Свердловскстат. Самая большая зарплата была у преподавателей вузов и ученых –...
В Екатеринбурге посчитали, сколько зарабатывают бюджетники

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, . Средняя зарплата врачей, научных сотрудников и преподавателей в Екатеринбурге чуть больше 70 тысяч рублей. Это данные за 2018 год.

Такие данные привел Свердловскстат. Самая большая зарплата была у преподавателей вузов и ученых – 70 тысяч рублей в месяц. Врачи и сотрудники медицинских и фармацевтических предприятий с высшим образованием получали около 72 тысяч рублей. Научные сотрудники зарабатывали почти 70 тысяч в месяц.

Бюджетники, с должностями в средних и дошкольных образовательных учреждениях получали 34 тысячи рублей. А вот средний медперсонал – более 40 тысяч рублей.

Таким образом, по данным, приведенным Свердловскстатом, получается, что работники бюджетных учреждений живут довольно-таки неплохо. Так же можно проследить связь между образованием и уровнем оплаты труда. При наличии высшего образования уровень зарплаты у бюджетников выше.

Горожане не соглашаются с этой статистикой, потому что в реальности картина выглядит совсем по-другому. Многие работники бюджетных учреждений не получают больше 30 тысяч рублей в месяц.

Напомним, как ранее писал . Средняя зарплата в Свердловской области за февраль 2019 года составила 38 тысяч рублей.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, . Средняя зарплата врачей, научных сотрудников и преподавателей в Екатеринбурге чуть больше 70 тысяч рублей. Это данные за 2018 год. Такие данные привел Свердловскстат. Самая большая зарплата была у преподавателей вузов и ученых – 70 тысяч рублей в месяц. Врачи и сотрудники медицинских и фармацевтических предприятий с высшим образованием получали около 72 тысяч рублей. Научные сотрудники зарабатывали почти 70 тысяч в месяц. Бюджетники, с должностями в средних и дошкольных образовательных учреждениях получали 34 тысячи рублей. А вот средний медперсонал – более 40 тысяч рублей. Таким образом, по данным, приведенным Свердловскстатом, получается, что работники бюджетных учреждений живут довольно-таки неплохо. Так же можно проследить связь между образованием и уровнем оплаты труда. При наличии высшего образования уровень зарплаты у бюджетников выше. Горожане не соглашаются с этой статистикой, потому что в реальности картина выглядит совсем по-другому. Многие работники бюджетных учреждений не получают больше 30 тысяч рублей в месяц. Напомним, как ранее писал . Средняя зарплата в Свердловской области за февраль 2019 года составила 38 тысяч рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика