В Якутии чиновник продал многоквартирный дом вместе с людьми » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:38, 01 июля 2019
Образование / Советы / Люди / Все новости / Общество / Россия

В Якутии чиновник продал многоквартирный дом вместе с людьми

Фото: Евгений Поторочин ЯКУТСК, 1 июля, . В Якутии чиновника заподозрили в том, что он решил продать аварийный дом вместе с людьми. Глава муниципального образования «Теплоключевский наслег» подозревается в служебном подлоге и превышении должностных полномочий. Прокуратура в ходе проверке выяснила, что...
В Якутии чиновник продал многоквартирный дом вместе с людьми

Фото: Евгений Поторочин

ЯКУТСК, 1 июля, . В Якутии чиновника заподозрили в том, что он решил продать аварийный дом вместе с людьми.

Глава муниципального образования «Теплоключевский наслег» подозревается в служебном подлоге и превышении должностных полномочий. Прокуратура в ходе проверке выяснила, что он продал дом вместе с живущими в нем людьми.

По данным ведомства, чиновник передал аварийный дом частной фирме для капитального ремонта. После реконструкции в доме должны были поселиться работники фирмы, но после ремонта дом выставили на торги и продали, при этом стоимость его была существенно занижена. Все это время в доме жили люди, которые были прописаны в квартирах и владели собственностью.

«Впоследствии глава МО «Теплоключевский наслег» подделал решение сессии наслежного Совета депутатов о передаче в аренду названного жилого дома и о включении его в прогнозный план-план приватизации муниципального имущества», – добавили в прокуратуре.

В отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, а также по факту служебного подлога.


Фото: Евгений Поторочин ЯКУТСК, 1 июля, . В Якутии чиновника заподозрили в том, что он решил продать аварийный дом вместе с людьми. Глава муниципального образования «Теплоключевский наслег» подозревается в служебном подлоге и превышении должностных полномочий. Прокуратура в ходе проверке выяснила, что он продал дом вместе с живущими в нем людьми. По данным ведомства, чиновник передал аварийный дом частной фирме для капитального ремонта. После реконструкции в доме должны были поселиться работники фирмы, но после ремонта дом выставили на торги и продали, при этом стоимость его была существенно занижена. Все это время в доме жили люди, которые были прописаны в квартирах и владели собственностью. «Впоследствии глава МО «Теплоключевский наслег» подделал решение сессии наслежного Совета депутатов о передаче в аренду названного жилого дома и о включении его в прогнозный план-план приватизации муниципального имущества», – добавили в прокуратуре. В отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, а также по факту служебного подлога.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика