В Сургуте в реку слили нефтепродукты » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:29, 15 августа 2019
Покупки / Все новости / Итоги года / Экология / Мир / Общество / Россия

В Сургуте в реку слили нефтепродукты

Фото: УралПолит.ру/Дмитрий Барков СУРГУТ, 14 августа, . В реке Сайма обнаружены нефтепродукты, которые слили туда накануне. В Сургуте горожане обнаружили маслянистые пятна на реке Сайма. Как пояснили в городской администрации, об инциденте они узнали только сегодня утром. На место сразу же отправили...
В Сургуте в реку слили нефтепродукты

Фото: УралПолит.ру/Дмитрий Барков


СУРГУТ, 14 августа, . В реке Сайма обнаружены нефтепродукты, которые слили туда накануне.


В Сургуте горожане обнаружили маслянистые пятна на реке Сайма. Как пояснили в городской администрации, об инциденте они узнали только сегодня утром. На место сразу же отправили специалистов. По предварительной информации, произошел разлив нефтепродуктов. Это может быть как мазут, так и отработанные масла, сообщает сайт «СИА-ПРЕСС».


Ситуация безопасна для людей, но вот для экологии и животного мира она может обернуться неприятными последствиями. Сейчас специалисты отдела экологической безопасности работают на месте происшествия.


Эксперты-экологи считают, что эта и подобные ситуации, которые уже неоднократно происходили на реке Сайма, угрожают экосистеме. Это опасно как для обитателей реки – уток и рыб, так и для жителей леса – белок и других грызунов.


Делать окончательные выводы пока рано. Необходимо провести исследования, и на их результатах подвести итог – есть ли вред окружающей среде от слива нефтепродуктов.


Фото: УралПолит.ру/Дмитрий Барков СУРГУТ, 14 августа, . В реке Сайма обнаружены нефтепродукты, которые слили туда накануне. В Сургуте горожане обнаружили маслянистые пятна на реке Сайма. Как пояснили в городской администрации, об инциденте они узнали только сегодня утром. На место сразу же отправили специалистов. По предварительной информации, произошел разлив нефтепродуктов. Это может быть как мазут, так и отработанные масла, сообщает сайт «СИА-ПРЕСС». Ситуация безопасна для людей, но вот для экологии и животного мира она может обернуться неприятными последствиями. Сейчас специалисты отдела экологической безопасности работают на месте происшествия. Эксперты-экологи считают, что эта и подобные ситуации, которые уже неоднократно происходили на реке Сайма, угрожают экосистеме. Это опасно как для обитателей реки – уток и рыб, так и для жителей леса – белок и других грызунов. Делать окончательные выводы пока рано. Необходимо провести исследования, и на их результатах подвести итог – есть ли вред окружающей среде от слива нефтепродуктов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика