УНIАН: Зеленский назвал свою главную миссию - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:52, 17 сентября 2019
Покупки / Украина / Мир / Новости компаний / Образование / Путешествия / Все новости

УНIАН: Зеленский назвал свою главную миссию - «Новости Дня»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «завершение войны и деоккупация всех украинских территорий» является его главной миссией в качестве главы государства. Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава украинского государства сказал на совместной пресс-конференции с президентом Словацкой Республики Зузаной Чапутовой в Киеве.
УНIАН: Зеленский назвал свою главную миссию - «Новости Дня»
© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанк

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «завершение войны и деоккупация всех украинских территорий» является его главной миссией в качестве главы государства. Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава украинского государства сказал на совместной пресс-конференции с президентом Словацкой Республики Зузаной Чапутовой в Киеве.


«Я глубоко тронут, что возвращение мира на Украину госпожа Чапутова назвала личной целью. Завершение войны и деоккупация всех украинских территорий — моя главная миссия как президента Украины, и мы очень рассчитываем на вашу поддержку — дипломатическое и санкционное давление всех наших партнеров, в том числе и Словакии», — заявил Зеленский.


По словам Зеленского, это необходимо не только Украине, но всей Европе, «которая всегда будет чувствовать себя в опасности, пока Российская Федерация игнорирует международное право». «Это нужно не только Украине. Этого требует вся Европа, которая всегда будет чувствовать себя в опасности пока Российская Федерация игнорирует международное право», — отметил президент Украины.


«Полное и постоянное прекращение огня, окончательное разведение сил в районе Станицы Луганской, которое должно быть надлежащим образом верифицировано ОБСЕ, станут первыми значительными шагами на пути к миру», — подчеркнул президент Украины. Зеленский выразил надежду, что Словакия, которая в этом году председательствует в ОБСЕ, будет и в дальнейшем ставить вопрос о «полном выводе оккупационных войск и возвращении под украинский контроль временно оккупированных территорий».



© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский заявил, что «завершение войны и деоккупация всех украинских территорий» является его главной миссией в качестве главы государства. Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава украинского государства сказал на совместной пресс-конференции с президентом Словацкой Республики Зузаной Чапутовой в Киеве. «Я глубоко тронут, что возвращение мира на Украину госпожа Чапутова назвала личной целью. Завершение войны и деоккупация всех украинских территорий — моя главная миссия как президента Украины, и мы очень рассчитываем на вашу поддержку — дипломатическое и санкционное давление всех наших партнеров, в том числе и Словакии», — заявил Зеленский. По словам Зеленского, это необходимо не только Украине, но всей Европе, «которая всегда будет чувствовать себя в опасности, пока Российская Федерация игнорирует международное право». «Это нужно не только Украине. Этого требует вся Европа, которая всегда будет чувствовать себя в опасности пока Российская Федерация игнорирует международное право», — отметил президент Украины. «Полное и постоянное прекращение огня, окончательное разведение сил в районе Станицы Луганской, которое должно быть надлежащим образом верифицировано ОБСЕ, станут первыми значительными шагами на пути к миру», — подчеркнул президент Украины. Зеленский выразил надежду, что Словакия, которая в этом году председательствует в ОБСЕ, будет и в дальнейшем ставить вопрос о «полном выводе оккупационных войск и возвращении под украинский контроль временно оккупированных территорий».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика