Картина Левитана нашлась в неожиданном месте » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 21:10, 22 апреля 2019
Путешествия / Москва, области / Мероприятия / Все новости / Общество / Россия

Картина Левитана нашлась в неожиданном месте

Фото: Евгений Поторочин МОСКВА, 22 апреля, . Картине Левитана «Летний пейзаж. Пашня» нашлась. Она оказалась в руках у частного коллекционера. Правоохранители сумели оперативно найти картину Исаака Левитана «Летний пейзаж. Пашня», которую объявили пропавшей. Выяснилось, что директор «Научно-исследовательской...
Картина Левитана нашлась в неожиданном месте

Фото: Евгений Поторочин

МОСКВА, 22 апреля, . Картине Левитана «Летний пейзаж. Пашня» нашлась. Она оказалась в руках у частного коллекционера.

Правоохранители сумели оперативно найти картину Исаака Левитана «Летний пейзаж. Пашня», которую объявили пропавшей. Выяснилось, что директор «Научно-исследовательской независимой экспертизы имени П.М. Третьякова» Александр Чвала передал ее эксперту Людмиле Шариной. Эксперт передала ее перекупщику по фамилии Богданов, а тот передал ее неизвестным лицам.

Как сообщает «МК», после передачи неизвестные сдали картину в ломбард а Арбате, выручив за нее явно меньшую сумму, чем оценивают картину специалисты. В Ломбарде ее и нашел некий Максим Ш, который купил картину и выставил ее на аукцион. Именно там ее и обнаружили работники галереи.

«В полицию поступило сообщение о хищении картины русского художника, находившейся в частной коллекции. В ходе проведенных мероприятий в тот же день картина была найдена сотрудниками полиции», – сообщили в московском МВД.

В разговоре с оперативниками Богданов уверял, что купил ее на законных основаниях и готов прийти в полицию и дать подробные объяснения. Сейчас правоохранители восстанавливают путь картины от эксперта до ломбарда, пытаясь понять, как вообще все это получилось.


Фото: Евгений Поторочин МОСКВА, 22 апреля, . Картине Левитана «Летний пейзаж. Пашня» нашлась. Она оказалась в руках у частного коллекционера. Правоохранители сумели оперативно найти картину Исаака Левитана «Летний пейзаж. Пашня», которую объявили пропавшей. Выяснилось, что директор «Научно-исследовательской независимой экспертизы имени П.М. Третьякова» Александр Чвала передал ее эксперту Людмиле Шариной. Эксперт передала ее перекупщику по фамилии Богданов, а тот передал ее неизвестным лицам. Как сообщает «МК», после передачи неизвестные сдали картину в ломбард а Арбате, выручив за нее явно меньшую сумму, чем оценивают картину специалисты. В Ломбарде ее и нашел некий Максим Ш, который купил картину и выставил ее на аукцион. Именно там ее и обнаружили работники галереи. «В полицию поступило сообщение о хищении картины русского художника, находившейся в частной коллекции. В ходе проведенных мероприятий в тот же день картина была найдена сотрудниками полиции», – сообщили в московском МВД. В разговоре с оперативниками Богданов уверял, что купил ее на законных основаниях и готов прийти в полицию и дать подробные объяснения. Сейчас правоохранители восстанавливают путь картины от эксперта до ломбарда, пытаясь понять, как вообще все это получилось.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика