Жители Екатеринбурга в путешествиях любят пробовать местную кухню » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 21:01, 08 августа 2019
Путешествия / Турниры / Другие / Выборы / Интернет канал "ELLO" / Мнения / Все новости / Общество / Россия

Жители Екатеринбурга в путешествиях любят пробовать местную кухню

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 августа, . Жители Екатеринбурга ни в чем себе не отказывают в путешествиях. Аналитики сайта momondo.ru провели опрос среди жителей столицы Урала. Оказалось, что 86 % екатеринбуржцев считают, что местная кухня окунет их в чужую культуру, и это неотъемлемая...
Жители Екатеринбурга в путешествиях любят пробовать местную кухню

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 августа, . Жители Екатеринбурга ни в чем себе не отказывают в путешествиях.


Аналитики сайта momondo.ru провели опрос среди жителей столицы Урала. Оказалось, что 86 % екатеринбуржцев считают, что местная кухня окунет их в чужую культуру, и это неотъемлемая часть знакомства с национальными особенностями.


51 % обращают внимание на гастрономические особенности путешествия
14 % кухня другой страны является главным фактором выбора тура для путешествия
24 % уже спланировали свой отдых с дегустацией местной кухни
59 % не смущаются тратить на еду в путешествиях больше, чем дома


Кроме этого аналитики посчитали более конкретные траты и суммы, которые жители Екатеринбурга готовы потратить на еду за один день путешествия на одного человека:


26 % не более одной тысячи рублей
34 % до двух тысяч рублей
14 % до четырех тысяч рублей
6 % более четырех тысяч рублей


Жители Екатеринбурга признались, что место для ужина они выбирают через интернет, изучая сайты и отзывы, на втором месте соцсети и замыкают тройку блогеры, делающие обзоры. Также уральцы прислушиваются к мнению экскурсоводов и местных жителей, они уж точно знают, где вкусно и колоритно. А еще в выборе места для принятия пищи большое значение имеет опыт друзей, которым они всегда с радостью поделятся.


Дома уральцы тоже любят поэкспериментировать. «Отправляясь в путешествие, половина жителей Екатеринбурга рассчитывают на интересный гастрономический опыт. Но даже дома они стараются привнести в свой рацион нотку зарубежной экзотики. Абсолютный лидер у екатеринбуржцев – итальянская кухня, которую при возможности выбирает четверть опрошенных. На втором месте по популярности японская кухня, ее выбирают 12 % жителей города.», – комментирует представитель momondo.ru Ирина Рябовол.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 августа, . Жители Екатеринбурга ни в чем себе не отказывают в путешествиях. Аналитики сайта momondo.ru провели опрос среди жителей столицы Урала. Оказалось, что 86 % екатеринбуржцев считают, что местная кухня окунет их в чужую культуру, и это неотъемлемая часть знакомства с национальными особенностями. 51 % обращают внимание на гастрономические особенности путешествия 14 % кухня другой страны является главным фактором выбора тура для путешествия 24 % уже спланировали свой отдых с дегустацией местной кухни 59 % не смущаются тратить на еду в путешествиях больше, чем дома Кроме этого аналитики посчитали более конкретные траты и суммы, которые жители Екатеринбурга готовы потратить на еду за один день путешествия на одного человека: 26 % не более одной тысячи рублей 34 % до двух тысяч рублей 14 % до четырех тысяч рублей 6 % более четырех тысяч рублей Жители Екатеринбурга признались, что место для ужина они выбирают через интернет, изучая сайты и отзывы, на втором месте соцсети и замыкают тройку блогеры, делающие обзоры. Также уральцы прислушиваются к мнению экскурсоводов и местных жителей, они уж точно знают, где вкусно и колоритно. А еще в выборе места для принятия пищи большое значение имеет опыт друзей, которым они всегда с радостью поделятся. Дома уральцы тоже любят поэкспериментировать. «Отправляясь в путешествие, половина жителей Екатеринбурга рассчитывают на интересный гастрономический опыт. Но даже дома они стараются привнести в свой рацион нотку зарубежной экзотики. Абсолютный лидер у екатеринбуржцев – итальянская кухня, которую при возможности выбирает четверть опрошенных. На втором месте по популярности японская кухня, ее выбирают 12 % жителей города.», – комментирует представитель momondo.ru Ирина Рябовол.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика