Экс-строитель челябинского роддома боится повторения «Зимней вишни» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 09:29, 28 марта 2019
Работа / Жизнь / Все новости / Общество / Россия

Экс-строитель челябинского роддома боится повторения «Зимней вишни»

Фото: pexels.com ЧЕЛЯБИНСК, 28 марта, . Челябинский монтажник рассказал о том, что при строительстве нового перинатального центра были допущены серьезные нарушения, с которыми объект был сдан в эксплуатацию. Спустя два с половиной года после сдачи нового перинатального центра житель Челябинска...
Экс-строитель челябинского роддома боится повторения «Зимней вишни»

Фото: pexels.com

ЧЕЛЯБИНСК, 28 марта, . Челябинский монтажник рассказал о том, что при строительстве нового перинатального центра были допущены серьезные нарушения, с которыми объект был сдан в эксплуатацию.

Спустя два с половиной года после сдачи нового перинатального центра житель Челябинска Александр Гаврилов, который лично монтировал системы вентиляции и кондиционирования, а также производил пусконаладочные работы в здании, заявил о серьезных недоделках. По его словам, строители не стремились довести дело до конца, так как поджимали сроки сдачи объекта, да и платить зарплату им тоже перестали.

«В помещениях для утилизации отходов и септических родовых палатах для инфицированных пациенток работают вытяжки, чтобы зараза всякая на свободу не вырвалась. В коробе такой вентиляции предусмотрена баксекция – отдел с ультрафиолетовыми лампами. Заразный воздух через них проходит, прожигается и все норм… Из 114 баксекций, предусмотренных проектом, существует 112, из них работает всего 37», – рассказал 74.ru мужчина. По его словам, денег на них нет ни в бюджете, ни у подрядчика.

Также в перинатальном центре есть серьезные проблемы с пожарной безопасностью. В случае возгорания вентиляционные каналы в большинстве своем не смогут закрыться, так как не работают приводы, и система дымоудаления превратиться в систему разжигания.

В Министерстве строительства Челябинской области признали, что за годы работы в роддоме могли возникнуть неполадки, но утверждают, что на момент сдачи объекта в октябре 2016 года все было нормально. Сведения о неисправной системе вентиляции была доведена до генподрядчика – компании «Альфастрой». Теперь предприятие якобы занимается устранением неполадок. В региональном Минздраве тоже настаивают, что объект принимали полностью достроенным. Кроме того, чиновники намекают на то, что у Гаврилова есть личные мотивы, раз уж он решил придать огласке проблемы нового роддома только сейчас. В ведомстве уверены, что рабочий решил пойти на шантаж, так как бывший работодатель задолжал ему большую сумму по договору подряда. Сам говорит, что дело не только в деньгах, но и в том, что если в перинатальном центре случится пожар, то последствия могут быть плачевными. Ведь за 2,5 года недоделки так и не были устранены.

Как ранее писал , год назад в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошел пожар, который унес жизни 60 человек. Как выяснилось позже, в момент возгорания в здании была отключена система оповещения, а вентиляция была в неисправном состоянии. Недавно стало известно, что в Польше задержан находившийся в международном розыске совладелец ТЦ Вячеслав Вишневский. Решается вопрос об его экстрадиции.

Фото: pexels.com


Фото: pexels.com ЧЕЛЯБИНСК, 28 марта, . Челябинский монтажник рассказал о том, что при строительстве нового перинатального центра были допущены серьезные нарушения, с которыми объект был сдан в эксплуатацию. Спустя два с половиной года после сдачи нового перинатального центра житель Челябинска Александр Гаврилов, который лично монтировал системы вентиляции и кондиционирования, а также производил пусконаладочные работы в здании, заявил о серьезных недоделках. По его словам, строители не стремились довести дело до конца, так как поджимали сроки сдачи объекта, да и платить зарплату им тоже перестали. «В помещениях для утилизации отходов и септических родовых палатах для инфицированных пациенток работают вытяжки, чтобы зараза всякая на свободу не вырвалась. В коробе такой вентиляции предусмотрена баксекция – отдел с ультрафиолетовыми лампами. Заразный воздух через них проходит, прожигается и все норм… Из 114 баксекций, предусмотренных проектом, существует 112, из них работает всего 37», – рассказал 74.ru мужчина. По его словам, денег на них нет ни в бюджете, ни у подрядчика. Также в перинатальном центре есть серьезные проблемы с пожарной безопасностью. В случае возгорания вентиляционные каналы в большинстве своем не смогут закрыться, так как не работают приводы, и система дымоудаления превратиться в систему разжигания. В Министерстве строительства Челябинской области признали, что за годы работы в роддоме могли возникнуть неполадки, но утверждают, что на момент сдачи объекта в октябре 2016 года все было нормально. Сведения о неисправной системе вентиляции была доведена до генподрядчика – компании «Альфастрой». Теперь предприятие якобы занимается устранением неполадок. В региональном Минздраве тоже настаивают, что объект принимали полностью достроенным. Кроме того, чиновники намекают на то, что у Гаврилова есть личные мотивы, раз уж он решил придать огласке проблемы нового роддома только сейчас. В ведомстве уверены, что рабочий решил пойти на шантаж, так как бывший работодатель задолжал ему большую сумму по договору подряда. Сам говорит, что дело не только в деньгах, но и в том, что если в перинатальном центре случится пожар, то последствия могут быть плачевными. Ведь за 2,5 года недоделки так и не были устранены. Как ранее писал , год назад в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошел пожар, который унес жизни 60 человек. Как выяснилось позже, в момент возгорания в здании была отключена система оповещения, а вентиляция была в неисправном состоянии. Недавно стало известно, что в Польше задержан находившийся в международном розыске совладелец ТЦ Вячеслав Вишневский. Решается вопрос об его экстрадиции. Фото: pexels.com

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика