Тепло в школы и детсады Сургута начнут подавать со 2 сентября » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 08:23, 31 августа 2019
Работа / Мероприятия / Все новости / Общество / Россия

Тепло в школы и детсады Сургута начнут подавать со 2 сентября

Фото: УралПолит/Евгений Поторочин СУРГУТ, 30 августа, . «Сургутские городские электрические сети» подготовили котельные и магистральные тепловые сети к подаче тепла в Центральный, Восточный, Западный жилые районы и промышленную зону города Сургута. Энергетики провели масштабные работы по подготовке...
Тепло в школы и детсады Сургута начнут подавать со 2 сентября

Фото: УралПолит/Евгений Поторочин

СУРГУТ, 30 августа, . «Сургутские городские электрические сети» подготовили котельные и магистральные тепловые сети к подаче тепла в Центральный, Восточный, Западный жилые районы и промышленную зону города Сургута.

Энергетики провели масштабные работы по подготовке оборудования котельных к новому отопительному сезону. После завершения диагностических работ на тепломагистрали «Сургутская ГРЭС-1-ПКТС», энергетики провели контрольную проверку трубопроводов на прочность и плотность. Кроме этого, оборудование проверяли на максимальных нагрузках. Это необходимо для поиска и устранения дефектов, которые при стандартных нагрузках могут не проявиться на трубопроводе.

Энергетики отмечают, что у потребителей накопилась большая задолженность, около 40 миллионов рублей. Из этой суммы, 12 миллионов – это долги тех потребителей, которые напрямую работают с ресурсноснабжающей организацией. Но несмотря на это, подготовка теплосетевого комплекса Сургута выполнена в сроки.

Со 2 сентября тепло начнет подаваться в городские социальные объекты: школы, детсады, больницы. «Запуск теплоносителя будет поэтапным, по мере готовности принимающих устройств у потребителя» – отметил заместитель главного инженера по теплоснабжению ООО «СГЭС» Александр Марченков.


Фото: УралПолит/Евгений Поторочин СУРГУТ, 30 августа, . «Сургутские городские электрические сети» подготовили котельные и магистральные тепловые сети к подаче тепла в Центральный, Восточный, Западный жилые районы и промышленную зону города Сургута. Энергетики провели масштабные работы по подготовке оборудования котельных к новому отопительному сезону. После завершения диагностических работ на тепломагистрали «Сургутская ГРЭС-1-ПКТС», энергетики провели контрольную проверку трубопроводов на прочность и плотность. Кроме этого, оборудование проверяли на максимальных нагрузках. Это необходимо для поиска и устранения дефектов, которые при стандартных нагрузках могут не проявиться на трубопроводе. Энергетики отмечают, что у потребителей накопилась большая задолженность, около 40 миллионов рублей. Из этой суммы, 12 миллионов – это долги тех потребителей, которые напрямую работают с ресурсноснабжающей организацией. Но несмотря на это, подготовка теплосетевого комплекса Сургута выполнена в сроки. Со 2 сентября тепло начнет подаваться в городские социальные объекты: школы, детсады, больницы. «Запуск теплоносителя будет поэтапным, по мере готовности принимающих устройств у потребителя» – отметил заместитель главного инженера по теплоснабжению ООО «СГЭС» Александр Марченков.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика