Президент Латвии: Россия хочет завоевать Европу - «Здоровье» » «Новости Дня»
Boolman
Опубликовано: 18:57, 10 марта 2019
Здоровье

Президент Латвии: Россия хочет завоевать Европу - «Здоровье»

Уровню русофобии в правительствах стран Прибалтики могут позавидовать даже самые отъявленные «ястребы» из американского Конгресса. В этой связи абсолютно неудивительными представляются некоторые заявления лидеров этих стран, касающиеся России. В частности, пользователи сети обратили внимание на недавнее интервью...
Президент Латвии: Россия хочет завоевать Европу - «Здоровье»

Уровню русофобии в правительствах стран Прибалтики могут позавидовать даже самые отъявленные «ястребы» из американского Конгресса. В этой связи абсолютно неудивительными представляются некоторые заявления лидеров этих стран, касающиеся России. В частности, пользователи сети обратили внимание на недавнее интервью президента Латвии Раймондса Вейониса.



В субботу известное немецкое издание Der Spiegel опубликовало интервью с главой латвийского государства. В ходе беседы с журналистами государственный деятель заявил, что Европа при любых обстоятельствах должна сохранять единство в своей позиции по отношению к России. Он подчеркнул, что РФ необходимо постоянно сдерживать, ведь Москва, по мнению политика, желает военным путем захватить европейские государства.     



Также Вейонис отметил, что на его взгляд проект «Северный поток – 2» изначально является геополитическим, напомнив, что с самого начала строительства трубопровода прибалтийские страны выступали против реализации проекта. Политик убежден в том, что Москва будет использовать СП-2 для политических интриг и манипуляций.



Стоит отметить, что опасения европейских политиков на этот счет не имеют под собой никаких оснований. А заявление президента Латвии о том, что Россия хочет силой завоевать европейские государства, и вовсе переходит всякие рамки разумного. 


Уровню русофобии в правительствах стран Прибалтики могут позавидовать даже самые отъявленные «ястребы» из американского Конгресса. В этой связи абсолютно неудивительными представляются некоторые заявления лидеров этих стран, касающиеся России. В частности, пользователи сети обратили внимание на недавнее интервью президента Латвии Раймондса Вейониса. В субботу известное немецкое издание Der Spiegel опубликовало интервью с главой латвийского государства. В ходе беседы с журналистами государственный деятель заявил, что Европа при любых обстоятельствах должна сохранять единство в своей позиции по отношению к России. Он подчеркнул, что РФ необходимо постоянно сдерживать, ведь Москва, по мнению политика, желает военным путем захватить европейские государства. Также Вейонис отметил, что на его взгляд проект «Северный поток – 2» изначально является геополитическим, напомнив, что с самого начала строительства трубопровода прибалтийские страны выступали против реализации проекта. Политик убежден в том, что Москва будет использовать СП-2 для политических интриг и манипуляций. Стоит отметить, что опасения европейских политиков на этот счет не имеют под собой никаких оснований. А заявление президента Латвии о том, что Россия хочет силой завоевать европейские государства, и вовсе переходит всякие рамки разумного.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика