Мнения россиян о присоединении Крыма разделились - «Здоровье» » «Новости Дня»
Oakman
Опубликовано: 09:04, 15 марта 2019
Здоровье

Мнения россиян о присоединении Крыма разделились - «Здоровье»

В преддверии Дня воссоединения Крыма с Россией жителей страны спросили об их отношении к присоединению полуострова. Событие, которому 18 марта исполнится пять лет, респонденты оценили с точки зрения последствий для экономического и международного положения РФ. 28% россиян считают, что на экономике страны...
Мнения россиян о присоединении Крыма разделились - «Здоровье»
Мнения россиян о присоединении Крыма разделились - «Здоровье»

В преддверии Дня воссоединения Крыма с Россией жителей страны спросили об их отношении к присоединению полуострова. Событие, которому 18 марта исполнится пять лет, респонденты оценили с точки зрения последствий для экономического и международного положения РФ.



28% россиян считают, что на экономике страны присоединение Крыма сказалось благотворно. Такие данные следуют из результатов исследования Фонда "Общественное мнение", посвящённого отношению к возвращению полуострова в состав РФ. Итоги опроса опубликованы в четверг, 14 марта.



Респондентов попросили оценить событие, пятилетнюю годовщину которого страна отметит 18 марта, с точки зрения последствий для экономического и международного положения России.



14% опрошенных заявили, что замечают исключительно негативное влияние. О том, что пользы и вреда для экономики страны оказалось примерно поровну, сказали 35% россиян.



По мнению 26% участников опроса, на международное положение РФ присоединение Крыма повлияло хорошо. В то же время 46% респондентов придерживаются противоположной позиции.



На жизни 61% россиян присоединение Крыма, по их оценкам, никак не сказалось. О положительном и отрицательном влиянии сообщили по 14% опрошенных. При этом об изменениях в жизни самих крымчан к лучшему сказали 23% жителей страны.



Напомним, 18 марта 2014 года Крым официально вошёл в состав России. Республика и город федерального значения Севастополь стали новыми субъектами РФ.



Крымская АССР была образована в 1921 году в составе РСФСР и преобразована в 1946-м в Крымскую область, которая в 1954 году была передана в состав Украинской ССР (за исключением Севастополя, который с 1948 года являлся городом республиканского подчинения РСФСР). После распада СССР в 1991 году в Крымской области был проведен референдум по воссозданию Крымской автономии, а в 1992 году была принята крымская конституция, которая установила вхождение Крыма в состав Украины на договорных отношениях.


В преддверии Дня воссоединения Крыма с Россией жителей страны спросили об их отношении к присоединению полуострова. Событие, которому 18 марта исполнится пять лет, респонденты оценили с точки зрения последствий для экономического и международного положения РФ. 28% россиян считают, что на экономике страны присоединение Крыма сказалось благотворно. Такие данные следуют из результатов исследования Фонда "Общественное мнение", посвящённого отношению к возвращению полуострова в состав РФ. Итоги опроса опубликованы в четверг, 14 марта. Респондентов попросили оценить событие, пятилетнюю годовщину которого страна отметит 18 марта, с точки зрения последствий для экономического и международного положения России. 14% опрошенных заявили, что замечают исключительно негативное влияние. О том, что пользы и вреда для экономики страны оказалось примерно поровну, сказали 35% россиян. По мнению 26% участников опроса, на международное положение РФ присоединение Крыма повлияло хорошо. В то же время 46% респондентов придерживаются противоположной позиции. На жизни 61% россиян присоединение Крыма, по их оценкам, никак не сказалось. О положительном и отрицательном влиянии сообщили по 14% опрошенных. При этом об изменениях в жизни самих крымчан к лучшему сказали 23% жителей страны. Напомним, 18 марта 2014 года Крым официально вошёл в состав России. Республика и город федерального значения Севастополь стали новыми субъектами РФ. Крымская АССР была образована в 1921 году в составе РСФСР и преобразована в 1946-м в Крымскую область, которая в 1954 году была передана в состав Украинской ССР (за исключением Севастополя, который с 1948 года являлся городом республиканского подчинения РСФСР). После распада СССР в 1991 году в Крымской области был проведен референдум по воссозданию Крымской автономии, а в 1992 году была принята крымская конституция, которая установила вхождение Крыма в состав Украины на договорных отношениях.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика