Попил воды и умер - «Здоровье» » «Новости Дня»
Morgan
Опубликовано: 18:48, 19 марта 2019
Здоровье

Попил воды и умер - «Здоровье»

С приходом весны из-под снега начинают «выглядывать» не только подснежники, но и кое-что опасное. И я не имею в виду отходы жизнедеятельности животных. Недалеко от культурной столицы России находится крупнейший полигон, несущий угрозу окружающей среде и человечеству. На полигон «Красный Бор» со всех уголков...
Попил воды и умер - «Здоровье»

С приходом весны из-под снега начинают «выглядывать» не только подснежники, но и кое-что опасное. И я не имею в виду отходы жизнедеятельности животных. Недалеко от культурной столицы России находится крупнейший полигон, несущий угрозу окружающей среде и человечеству.



На полигон «Красный Бор» со всех уголков бывшего Советского Союза, а позже – со всей России и стран Прибалтики вот уже 50 лет свозят промышленные химические отходы. За это время на его территории скопилось около 2 миллионов тонн химикатов. Могильник исчерпал предназначенную ему площадь и является экологической угрозой.



Весенние паводки размывают дамбу, просачиваются в почву, стекают в реки и испаряются в воздухе. Если не принять экстренные меры, то эта большая экологическая «бомба» скоро «рванет». На территории полигона регулярно возникают сильные пожары, в результате которых в атмосферу выбрасываются опасные химические вещества.






Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что одними силами города проблему не решить. Необходима поддержка крупных компаний, разбирающихся в этом. Одной из таких организаций является «Росатом», который подтвердил готовность помочь с решением проблем полигона. У него есть все необходимые технологии, которые подойдут для ликвидации опасных отходов. Глава компании Алексей Лихачев встретился с Александром Бегловым, чтобы обсудить готовность корпорации к реализации проекта.



В рамках проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология» планируется провести рекультивацию крупнейшего полигона промышленных химикатов. В нее будет входить не только ликвидация накопленного ущерба, но и переработка отходов высокого класса опасности.



Если вы думаете, что полигон «Красный Бор» находится далеко, то это не значит, что его химикаты не окажутся в вашем стакане с водой. Так что лучше пока воздержаться от употребления воды из-под крана, если вам дорого ваше здоровье.


С приходом весны из-под снега начинают «выглядывать» не только подснежники, но и кое-что опасное. И я не имею в виду отходы жизнедеятельности животных. Недалеко от культурной столицы России находится крупнейший полигон, несущий угрозу окружающей среде и человечеству. На полигон «Красный Бор» со всех уголков бывшего Советского Союза, а позже – со всей России и стран Прибалтики вот уже 50 лет свозят промышленные химические отходы. За это время на его территории скопилось около 2 миллионов тонн химикатов. Могильник исчерпал предназначенную ему площадь и является экологической угрозой. Весенние паводки размывают дамбу, просачиваются в почву, стекают в реки и испаряются в воздухе. Если не принять экстренные меры, то эта большая экологическая «бомба» скоро «рванет». На территории полигона регулярно возникают сильные пожары, в результате которых в атмосферу выбрасываются опасные химические вещества. Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что одними силами города проблему не решить. Необходима поддержка крупных компаний, разбирающихся в этом. Одной из таких организаций является «Росатом», который подтвердил готовность помочь с решением проблем полигона. У него есть все необходимые технологии, которые подойдут для ликвидации опасных отходов. Глава компании Алексей Лихачев встретился с Александром Бегловым, чтобы обсудить готовность корпорации к реализации проекта. В рамках проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология» планируется провести рекультивацию крупнейшего полигона промышленных химикатов. В нее будет входить не только ликвидация накопленного ущерба, но и переработка отходов высокого класса опасности. Если вы думаете, что полигон «Красный Бор» находится далеко, то это не значит, что его химикаты не окажутся в вашем стакане с водой. Так что лучше пока воздержаться от употребления воды из-под крана, если вам дорого ваше здоровье.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика