США пошли на крайние меры против России - «Здоровье» » «Новости Дня»
Данила
Опубликовано: 12:00, 26 марта 2019
Здоровье

США пошли на крайние меры против России - «Здоровье»

Американская элита готова идти на все ради продвижения своего бизнеса. Но так как США – не единственный «игрок» на мировой арене, то заокеанские компании регулярно испытывают сложности в реализации своих целей. На данный момент Россия обставляет Штаты в сфере сбыта природных ресурсов, что вызывает острую реакцию...
США пошли на крайние меры против России - «Здоровье»

Американская элита готова идти на все ради продвижения своего бизнеса. Но так как США – не единственный «игрок» на мировой арене, то заокеанские компании регулярно испытывают сложности в реализации своих целей. На данный момент Россия обставляет Штаты в сфере сбыта природных ресурсов, что вызывает острую реакцию Вашингтона.



Накануне нижняя палата Конгресса США приняла законопроект, направленный против российских компаний, занимающихся энергопоставками в Европу. Документ поддержал 391 человек, против проголосовало 24. Если Сенат одобрит инициативу, то она отправится на подпись Дональду Трампу.



В проекте говорится, что США необходимо оградить Европу от российской зависимости. Мол, Москва развивает с европейскими государствами двусторонние отношения, чтобы манипулировать внешнеполитическими процессами этих стран и пытается сделать их зависимыми.



По мнению конгрессменов, американская сторона должна предотвратить возможные трудности для «партнеров». Предлагается наращивать экспорт технологий и энергоресурсов в Европу.



На так называемое укрепление энергетической безопасности Штаты готовы выделить 1 млрд долларов. Еще 5 млн выделят Агентству США по торговле и развитию. Эти деньги пойдут на содействие Европе и поиск работников для реализации американского законопроекта.



Но если говорить простыми словами, то американская элита в бешенстве от масштабного выхода России на европейский рынок. В частности, газовый. В Вашингтоне осознают, что американский СПГ не будет востребован в Европе, и это приведет к большим потерям.



Как бы там ни было, но европейская сторона в последнее время невозмутима. Многие первые лица ЕС хотят, прежде всего, выгодно закупать необходимые энергоресурсы. Евросоюз отказывается  полной мере поддерживать США.


Американская элита готова идти на все ради продвижения своего бизнеса. Но так как США – не единственный «игрок» на мировой арене, то заокеанские компании регулярно испытывают сложности в реализации своих целей. На данный момент Россия обставляет Штаты в сфере сбыта природных ресурсов, что вызывает острую реакцию Вашингтона. Накануне нижняя палата Конгресса США приняла законопроект, направленный против российских компаний, занимающихся энергопоставками в Европу. Документ поддержал 391 человек, против проголосовало 24. Если Сенат одобрит инициативу, то она отправится на подпись Дональду Трампу. В проекте говорится, что США необходимо оградить Европу от российской зависимости. Мол, Москва развивает с европейскими государствами двусторонние отношения, чтобы манипулировать внешнеполитическими процессами этих стран и пытается сделать их зависимыми. По мнению конгрессменов, американская сторона должна предотвратить возможные трудности для «партнеров». Предлагается наращивать экспорт технологий и энергоресурсов в Европу. На так называемое укрепление энергетической безопасности Штаты готовы выделить 1 млрд долларов. Еще 5 млн выделят Агентству США по торговле и развитию. Эти деньги пойдут на содействие Европе и поиск работников для реализации американского законопроекта. Но если говорить простыми словами, то американская элита в бешенстве от масштабного выхода России на европейский рынок. В частности, газовый. В Вашингтоне осознают, что американский СПГ не будет востребован в Европе, и это приведет к большим потерям. Как бы там ни было, но европейская сторона в последнее время невозмутима. Многие первые лица ЕС хотят, прежде всего, выгодно закупать необходимые энергоресурсы. Евросоюз отказывается полной мере поддерживать США.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика