МИД России отчитал власти Чечни - «Здоровье» » «Новости Дня»
Елисей
Опубликовано: 15:17, 05 апреля 2019
Здоровье

МИД России отчитал власти Чечни - «Здоровье»

МИД России считает технической ошибкой демонстрацию флага самопровозглашенной Республики Косово на стадионе в Грозном. Об этом РИА Новости сообщил представитель ведомства в пятницу, 5 апреля. По его словам, позиция Москвы о непризнании Косово основана на международном праве и резолюции Совета Безопасности ООН 1244...
МИД России отчитал власти Чечни - «Здоровье»
МИД России отчитал власти Чечни - «Здоровье»

МИД России считает технической ошибкой демонстрацию флага самопровозглашенной Республики Косово на стадионе в Грозном. Об этом РИА Новости сообщил представитель ведомства в пятницу, 5 апреля.



По его словам, позиция Москвы о непризнании Косово основана на международном праве и резолюции Совета Безопасности ООН 1244 и остается неизменной. «В этой связи обратили внимание компетентных властей Чеченской Республики на недопустимость использования на территории Российской Федерации символики непризнанных квазигосударственных образований», — указал собеседник агентства.



 



Косовский флаг был вывешен на стадионе «Ахмат-Арена» под козырьком одной из трибун 30 марта. В это время там проходил футбольный матч между «Ахматом» и «Спартаком». В грозненском клубе играет полузащитник Бернард Бериша, выступающий за косовскую сборную.



Как сообщил агентству вице-президент и генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров, именно из-за Бериши на стадионе и вывешен флаг. «Мы спортивный клуб, и обсуждать сейчас политическую ситуацию, я считаю, неправильно», — добавил он. В то же время команда намерена подчиниться решению российского МИД по этому вопросу, пояснил он.



Косово провозгласило независимость от Сербии в 2008 году, однако Белград отказался это признать. В общей сложности независимость региона признают более 100 государств. Косовская сборная по футболу выступает под эгидой и УЕФА, и ФИФА.


МИД России считает технической ошибкой демонстрацию флага самопровозглашенной Республики Косово на стадионе в Грозном. Об этом РИА Новости сообщил представитель ведомства в пятницу, 5 апреля. По его словам, позиция Москвы о непризнании Косово основана на международном праве и резолюции Совета Безопасности ООН 1244 и остается неизменной. «В этой связи обратили внимание компетентных властей Чеченской Республики на недопустимость использования на территории Российской Федерации символики непризнанных квазигосударственных образований», — указал собеседник агентства. Косовский флаг был вывешен на стадионе «Ахмат-Арена» под козырьком одной из трибун 30 марта. В это время там проходил футбольный матч между «Ахматом» и «Спартаком». В грозненском клубе играет полузащитник Бернард Бериша, выступающий за косовскую сборную. Как сообщил агентству вице-президент и генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров, именно из-за Бериши на стадионе и вывешен флаг. «Мы спортивный клуб, и обсуждать сейчас политическую ситуацию, я считаю, неправильно», — добавил он. В то же время команда намерена подчиниться решению российского МИД по этому вопросу, пояснил он. Косово провозгласило независимость от Сербии в 2008 году, однако Белград отказался это признать. В общей сложности независимость региона признают более 100 государств. Косовская сборная по футболу выступает под эгидой и УЕФА, и ФИФА.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика