Как теперь ругать детей российских чиновников:дочь Навального стала студенткой Стэнфорда - «Здоровье» » «Новости Дня»
Константин
Опубликовано: 21:15, 20 апреля 2019
Здоровье

Как теперь ругать детей российских чиновников:дочь Навального стала студенткой Стэнфорда - «Здоровье»

Навальный, оказывается, не только обманывал людей в своих псевдорасследованиях, но и умудрился нагнуть комиссию Стэнфордского университета. На днях дочка блогера Даша похвасталась, что бесплатно поступила в одно из самых престижных заведений США. Однако получилось это благодаря афере отца. Дело в том, что бесплатное обучение в Стэнфорде доступно только тем студентам, чьи семьи зарабатывают менее 120 тыс. долларов в год. Все остальные платят за учебу 67 тыс. долларов. Кроме того, каждый учащийся должен получить студенческую визу,
Как теперь ругать детей российских чиновников:дочь Навального стала студенткой Стэнфорда - «Здоровье»

Навальный, оказывается, не только обманывал людей в своих псевдорасследованиях, но и умудрился нагнуть комиссию Стэнфордского университета. На днях дочка блогера Даша похвасталась, что бесплатно поступила в одно из самых престижных заведений США. Однако получилось это благодаря афере отца.



Дело в том, что бесплатное обучение в Стэнфорде доступно только тем студентам, чьи семьи зарабатывают менее 120 тыс. долларов в год. Все остальные платят за учебу 67 тыс. долларов. Кроме того, каждый учащийся должен получить студенческую визу, поэтому для успешного прохождения собеседования нужно иметь на руках еще как минимум пять тыс. долларов.



Даша же говорит, что ей не придется платить за учебу, так как все расходы покроет ее стипендиальная программа. И вот это странно, потому что, по словам самого Навального, его годовой заработок составляет около 135 тыс. долларов. А значит, Даша не должна была получить льготу.



Блогер, конечно, не очень любит отчитываться о доходах, но ему пришлось это сделать &t=244s" rel="nofollow">в 2017 году – тогда он указал, что его «зарплата» составила 8,7 млн рублей (а это как раз примерно 135 тыс. баксов).



По сути, дочь Навального поступила в Стэнфорд обманом. Теперь она студентка престижного вуза и заодно однокурсница некоторых детей российских чиновников, которых так любит парафинить Алексей за «непатриотизм».



Сам блогер постоянно кричал о том, что его детки, в отличие от «русской элиты», учатся в обычной школе в Марьино. Хотя это заведение – престижная гимназия, где помимо типичных образовательных программ есть программа подготовки к поступлению в западные университеты. Видимо, здесь Даша Навальная и готовилась к Стэнфорду за каких-то 700 тыс. рублей.



Но для того чтобы попасть в университет, мало пройти программу обучения – еще нужно иметь хорошие оценки и портфолио. И дочь Навального сделала ставку на свой Ютуб-канал с интервью либерально настроенной молодежи. Там они, как и полагается, ругали Россию, что, видимо, стало определяющим фактором для зачисления Даши в Стэнфорд.



Так сказать, пошла по стопам отца, отучившегося  в Йельском университете по программе Yale World Fellows, в рамках которой готовят будущих революционеров в недемократических по меркам США странах.



По этой же программе учился и Леонид Волков, как-то назвавший нашу Высшую школу экономики «шарашкиной конторой». То ли дело Йель или Стэнфорд, где предстоит отучиться Даше Навальный. Или ее все-таки выставят за дверь из-за махинаций отца?



Редакция ФАН в ближайшее время направит запрос в Стэнфорд и властям Калифорнии с просьбой проверить документы, которые подали родители Даши.


Навальный, оказывается, не только обманывал людей в своих псевдорасследованиях, но и умудрился нагнуть комиссию Стэнфордского университета. На днях дочка блогера Даша похвасталась, что бесплатно поступила в одно из самых престижных заведений США. Однако получилось это благодаря афере отца. Дело в том, что бесплатное обучение в Стэнфорде доступно только тем студентам, чьи семьи зарабатывают менее 120 тыс. долларов в год. Все остальные платят за учебу 67 тыс. долларов. Кроме того, каждый учащийся должен получить студенческую визу, поэтому для успешного прохождения собеседования нужно иметь на руках еще как минимум пять тыс. долларов. Даша же говорит, что ей не придется платить за учебу, так как все расходы покроет ее стипендиальная программа. И вот это странно, потому что, по словам самого Навального, его годовой заработок составляет около 135 тыс. долларов. А значит, Даша не должна была получить льготу. Блогер, конечно, не очень любит отчитываться о доходах, но ему пришлось это сделать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика