Путин выступил за свободу в Сети и диалог с интернет-сообществом - «Здоровье» » «Новости Дня»
Анджела
Опубликовано: 15:01, 08 апреля 2019
Здоровье

Путин выступил за свободу в Сети и диалог с интернет-сообществом - «Здоровье»

Интернет должен быть свободным, но безопасным. Для этого нужно найти общий язык с интернет-сообществом. Такое заявление президент РФ Владимир Путин сделал в приветствии участникам Десятого Российского форума по управлению интернетом. Послание президента зачитал первый заместитель руководителя администрации президента...
Путин выступил за свободу в Сети и диалог с интернет-сообществом - «Здоровье»
Путин выступил за свободу в Сети и диалог с интернет-сообществом - «Здоровье»

Интернет должен быть свободным, но безопасным. Для этого нужно найти общий язык с интернет-сообществом. Такое заявление президент РФ Владимир Путин сделал в приветствии участникам Десятого Российского форума по управлению интернетом. Послание президента зачитал первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.



«Убежден, мы должны и впредь следовать принципу свободы интернета, обеспечить все условия для широкого обмена информацией, для реализации бизнес-инициатив и стартапов», — считает российский лидер. Его процитировал «Интерфакс».



Как передало РИА «Новости», Путин отметил важность борьбы с киберпреступностью и противозаконными материалами, которые угрожают «правам граждан и интересам государства». В этом случае, по его мнению, необходимо вести диалог с виртуальном сообществом. Пользователи Сети должны быть готовы и открыты к разговору.



Президент напомнил, что точкой отсчета российской интернет-истории можно считать 7 апреля 1994 года. Именно в этот день в стране официально зарегистрировали национальный домен ru. Глава государства поблагодарил «всех, кто вложил свой труд, талант, энтузиазм в создание и становление Рунета».



«Тогда, 25 лет назад, трудно было представить, что совсем скоро интернет коренным образом изменит мир. Социальные сети и системы связи, дистанционная занятость и образование, электронная торговля и госуслуги — эти и другие сервисы прочно вошли в повседневную жизнь миллионов людей, являются настоящими приметами времени», - сказал Путин.



По словам Путина, Рунет активно развивается и становится «серьезным конкурентным преимуществом» России. По его мнению, РФ может стать одним из глобальных лидеров в цифровом мире.
 


Интернет должен быть свободным, но безопасным. Для этого нужно найти общий язык с интернет-сообществом. Такое заявление президент РФ Владимир Путин сделал в приветствии участникам Десятого Российского форума по управлению интернетом. Послание президента зачитал первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. «Убежден, мы должны и впредь следовать принципу свободы интернета, обеспечить все условия для широкого обмена информацией, для реализации бизнес-инициатив и стартапов», — считает российский лидер. Его процитировал «Интерфакс». Как передало РИА «Новости», Путин отметил важность борьбы с киберпреступностью и противозаконными материалами, которые угрожают «правам граждан и интересам государства». В этом случае, по его мнению, необходимо вести диалог с виртуальном сообществом. Пользователи Сети должны быть готовы и открыты к разговору. Президент напомнил, что точкой отсчета российской интернет-истории можно считать 7 апреля 1994 года. Именно в этот день в стране официально зарегистрировали национальный домен ru. Глава государства поблагодарил «всех, кто вложил свой труд, талант, энтузиазм в создание и становление Рунета». «Тогда, 25 лет назад, трудно было представить, что совсем скоро интернет коренным образом изменит мир. Социальные сети и системы связи, дистанционная занятость и образование, электронная торговля и госуслуги — эти и другие сервисы прочно вошли в повседневную жизнь миллионов людей, являются настоящими приметами времени», - сказал Путин. По словам Путина, Рунет активно развивается и становится «серьезным конкурентным преимуществом» России. По его мнению, РФ может стать одним из глобальных лидеров в цифровом мире.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика